Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2284
3

Интер - Ювентус - 1:0

Первая победа Моуриньо в супердерби

Интер - Ювентус - 1:0

Удалось ли дерби? По большому счету, да, хотя сопротивление «Старая Синьора» хозяевам оказывала не ахти как. Команда Клаудио Раньери весь матч думала о защите собственных ворот, а вот оборонялась порой очень некачественно. Сложно сказать, как проходила бы игра, не получи на 4-й минуте травму Тиаго, но португалец, при всем к нему уважении, все же не является настолько ключевой фигурой в центре полузащиты, чтобы определять рисунок игры туринцев. А вот Каморанези, судя по всему, очень не хватало, и лишь Раньери ведомо, почему он предпочел чемпиону мира Марко Маркионни. Кстати, непонятно также пребывание в запасе Мелльберга, поскольку Легротталье в центре обороны доводил поклонников «Юве» до инфаркта.

Удивил стартовым составом и Жозе Моуриньо. Во-первых, он вернул из ссылки бунтаря Адриано, и тот в лепешку разбивался, дабы доказать тренеру свою профпригодность. А во-вторых, на скамейке остался Патрик Виейра, а Амантино Мансини вообще не попал в заявку. Но ход игры показал, что все кадровые решения португальца были верными. Пара центральных хавов «Интера» Станкович-Мунтари просто порвала своих оппонентов Сиссоко и Маркизио.

Для матчей такого уровня обилие голевых моментов несвойственно. Но и разбазаривание их ни к чему хорошему не приводит. А «нерадзурри» в первом тайме упустили несколько верных моментов распечатать ворота Маннингера. Причем в двух случаях на помощь им приходил Легротталье. Вначале Никола подарил шанс Станковичу, но в последний момент у того из-под ноги круглого выбил Кьеллини. А затем центрбек «Юве» не смог остановить элементарную передачу, и Ибрагимович выскочил один на один с вратарем, однако пробил мимо. Были шансы забить у Мунтари и Майкона, но в этих случаях Маннингер оказывался на месте. Туринцы за весь первый тайм сподобились на один дальний удар Маркизио, без труда отраженный Жулио Сезаром. Пытался в одиночку прорвать оборону «Интера» Дель Пьеро, однако Алексу не хватало скорости и выдумки.

После перерыва с моментами стало похуже, однако преимущество команды Моуриньо сомнениям не поддавалось. Однако так можно было и до нулевой ничьей дотянуть, чего хозяевам явно не хотелось. И гол состоялся, только вышел он каким-то случайным, нелогичным. Дальний заброс Самуэля выглядел как банальный вынос мяча, но в итоге поборовшийся вверху Адриано дал шанс Ибрагимовичу пробить. Удар у шведа не вышел, но настолько удачно, что стал голевой передачей. Мунтари забивал в пустые ворота, а Маннингер совершенно без повода махал руками, сигнализируя о несуществующем офсайде.


Лишь после этого Раньери провел две замены, направленных на усиление атаки. На поле вышли Каморанези и Якинта. Но шанс сравнять счет был не у них, а у Дель Пьеро, причем в совершенно необычной как для Алекса ситуации. При подаче углового «Пинтуриккио» выиграл воздух и пробил в ближний угол - Жулио Сезар потянул с трудом. А так до самого финального свистка «Интер» спокойно владел мячом, убивая драгоценные для туринцев секунды.

Чемпионат Италии. Серия А. 13 тур.

Интер - Ювентус - 1:0
Интер:
Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Самуэль, Дзанетти, Максвелл, Камбьяссо, Мунтари (Виейра, 90), Станкович (Бурдиссо, 85), Ибрагимович, Адриано (Крус, 83).
Ювентус: Маннингер, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Тиаго (Маркизио, 4), Маркионни (Каморанези, 70), Сиссоко, Недвед, Амаури (Якинта, 77), Дель Пьеро.
Гол: Мунтари (72).
Предупреждения: Амаури, 25, Легротталье, 29, Матерацци, 50, Самуэль, 54.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Полиция задержала двух игроков АПЛ по подозрению в изнасиловании
Футбол | 24 апреля 2024, 09:44 1
Полиция задержала двух игроков АПЛ по подозрению в изнасиловании

Имена футболистов и название клуба не разглашаются

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 63
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dinek23
Ювентус- чемпион! Принтер в топку!
Dinamo_Dnepr
интер козлы