Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2094
2

Енакиевец - Кардинал - 5:2

Скользкий счёт на скользкой площадке

Енакиевец - Кардинал - 5:2

Игра с аутсайдером чемпионата получилась не простой и очень нервной и даже тогда, когда «Енакиевец» вел в счете, гости не давали расслабиться до последних минут.

На 3-й минуте счет в матче открыл Крупин. Максим сыграл в своём стиле – обвел защитника и метров с восьми точно пробил в угол. Второго гола пришлось ждать целых пять минут. На этот раз отличился Гончаров. После фола он пробивал штрафной метров с десяти. Удар пришелся по центру ворот, но голкипер не смог справиться с мощным выстрелом енакиевца.

Пытаясь что-то изменить в игре своих подопечных, тренер «Кардинала» на 9-й минуте взял тайм-аут. И сразу после минутного перерыва гости могли отквитать один гол, но Данилюк с двух метров пробил выше ворот. На 13-й минуте на свой счёт записал дубль Крупин, который с семи метров отправил мяч в дальний угол.

До перерыва у львовян были возможности сократить отставание, но на 19-й минуте им дважды помешал Замятин. Вначале он перехватил опасную передачу, а спустя несколько секунд после мощного удара перевел мяч на угловой.

То, что не удалось сделать до перерыва, а именно сократить отставание, гости сделали сразу после начала второго тайма. На 21-й минуте Чуднов поскользнулся возле своих ворот и потерял мяч, чем сразу же воспользовался Лаба. С первым ударом Рябцев справился, но повторный уже не смог отразить. Кстати, в этой игре футболисты очень часто падали и теряли мяч из-за скользкой поверхности площадки. Из-за этого как гости, так и хозяева в простых ситуациях теряли мяч и обрывались опасные атаки.

Спустя минуту «Кардинал» сократил отставания до минимума и появились опасения, что «Енакиевец» может потерять очки и в этом матче. Более десяти минут проходила напряженная игра – хозяева пытались снять все вопросы в этом матче, а вдохновленные двумя забитыми мячами игроки «Кардинала», наоборот, пытались переломать ход игры и добиться как минимум ничьей.

На 35-й минуте своим голом немного разрядил обстановку Замятин. За три минуты до финальной сирены гости переходят на иргу впятером, но забить гол им не удалось. А вот енакиевцы на 39-й минуте поставили точку в этом матче. Крупин вывел один на один Чуднова, который финтом убрал голкипера и отправил мяч в пустые ворота. 

Sport.ua

«Енакиевец» (Енакиево) - «Кардинал» (Львов) - 5:2

«Енакиевец»: Рябцев – Крупин, Кузьмин, Гончаров, Синьков, Замятин, Краевский, Гуменюк, Чуднов.
«Кардинал»: Пунда – Пунько, Лаба, Яцишин, Брожко – Когут, Танский, Багряк, Данилюк.
Голы: Крупин (3, 13), Гончаров (8), Замятин (35), Чуднов (39) – Лаба (21), Багряк (22).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovasss
У "Кардинала" на майданчик виходив Свищ???
Насмішили... Роман Свищ – тренер команди.
Ось так виглядав склад «Кардиналу» Пунда – Пунько, Лаба, Яцишин, Брожко – Когут, Танський, Багряк, Данилюк.
Дмитрий Копий
А что с ней?