Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3250
3

Игровое бессилие

«Киев» неожиданно и очень крупно уступил дома дебютанту Суперлиги + результаты других матчей

Игровое бессилие

БК КИЕВ - БК ДОНЕЦК - 68:87 (17:29, 17:22, 20:19, 14:17)

БК «Киев»: Дроздов (15), Байрамович (2), Станоевич (11), Пенн (11), Скейлс (10), Райт (10), Маркоишвили (9), Салтовец (0), Еретин (0)
БК «Донецк»: Таккер (18), Оуэнс (19), Джокич (7), Родригес (7), Забирченко (15), Коженец (0), Щепкин (0), И.Кривич (3), Урбонас (8), Богданов (10)
Судьи: Шульга, Пономаренко, Бабык (все - Киев).
21 ноября. Спорткомплекс «Меридиан». 300 зрителей.

Второй матч за одну неделю. Именно такая ситуация сложилась у «Киева» с «Донецком», которые лишь во вторник отыграли в Кубке Украины. Отчетная встреча должна была проходить на Донбассе, однако «оранжево-черные» не смогли принять матч в пятницу, на которую тот был перенесен из-за Дня памяти жертв Голодомора.

В какой-то степени неожиданно «Донецк» сразу повел в счете, забивая из любых позиций. Непредсказуемо удачно отыграл Джокич, в адрес которого в последнее время сыпется немало критических стрел. Ну и Таккер отработал в своем стиле, в одном из эпизодов, вколотив невероятный данк через Дроздова... Лишь после этого столичные баскетболисты немного зашевелились и вспомнили про защиту, которая, ранее больше напоминала решето. Гости доминировали тотально, практически не задерживаясь в нападении и не позволяя свободно дышать противнику на своей половине площадки. 29 очков, которые «волки» пропустили за десять минут, команда Обрадовича не всегда за всю половину пропускает, а тут такое...

Три фола Байрамовича вынудили хозяев фактически действовать одновременно двумя центровыми. Разрыв в счете сначала сократился до пяти пунктов, однако затем все вернулось на круги своя. Оуэнс с Таккером просто затерроризировали трехсекундную зону соперника, разбираясь с оппонентами без особых проблем. Недооценка ли «желто-зелеными» своих противников, а может, что-то другое? Но то, что у «волков» проблемы с организацией игры - факт. Весь коллектив двигается слишком уж медленно, не хватает также скорости в принятии решений. 

Проходит всего десять секунд после большого перерыва, а Байрамович присаживается на скамейку с четырьмя фолами в пассиве. «Киев», казалось, подтягивается в счете благодаря Дроздову. Однако халатность в защите не прекращается, и на последний перерыв «волки» уходят, уступая 16 пунктов (Забирченко забивает с сиреной). «Донецк» по-прежнему агрессивен и превосходит оппонента настроем просто на порядок. Гости уже и Таккера успели «лишиться» (получил небольшое повреждение), а «волков» все «возили»...

Досматривать это избиение было совершенно неинтересно. Одним было абсолютно скучно, но они почему-то продолжали мучить стартовую пятерку, так и не заиграв второй эшелон, а другие наслаждались успехом, реабилитировавшись за неудачу в Кубке Украины и позволив отличиться практически всем «скамеечникам».

Саша ОБРАДОВИЧ, главный тренер БК «Киев»:
- Все видели, что на этот раз мы были просто не готовы к поединку. После повторной победы над «Донецком» все решили, что соперник пребывает в психологической яме и не окажет серьезного сопротивления, однако вышло наоборот. С первых минут «Киев» позволил играть оппоненту так, как тому было удобно, и не смог ничего изменить вплоть до финальной сирены.

Игорс МИГЛИНИЕКС, главный тренер БК «Донецк»:
- Я уже говорил, что прессинг киевлян не так силен, как это могло бы показаться. В прошлый раз мы сумели его разбить, а нынче и научились реализовывать свое преимущество. К тому же смогли устранить мелкие недочеты, которые просматривались во вторник.

Макс СЕРГЕЕВ

ПУЛЬСАР - ХИМИК - 64:57 (14:13,22:10,12:14,16:20)

«Пульсар»: Улянко (19), Дятловский (5), Белов (12), Шемосюк (7), Брянцев (7), Герасимчук (8), Гуменюк (2), Дубнюк (2), Рябинин (2), Коваль (0), Захожий (0), Шелуха (0)
«Химик»: Бадер (16), Агафонов (0), Рябчук (4), Корочкин (11), Кольченко (2), Джексон (10), Чакич (8), Фамутими (6), Завадский (0), Сизов (0), Ходов (0), Сабутский (0)
Судьи: Рыжик, Исаченко, Широбоков (все Киев).
21 ноября. Ровно. ДЮСШ №4.

БК ПОЛТАВА - АЗОВМАШ - 77:102 (26:20, 9:22, 27:27, 15:33)

БК «Полтава»: Ярутис (20), Ившин (14), Гуинн (13), Сирутавичюс (22), Кьеза (8), Рожков (0), Новиков (0), Сенкевич (0)
«Азовмаш»: Томпсон (11), Эль-Амин (19), Сельерс (8), Делининкайтис (18), Ван ден Шпигель (16), Нсонву (16), Скутельник (8), Серапинас (4), Байда (2)
Судьи: Защук (Киев), Чайковский, Кротько (оба Харьков). 21 ноября. Полтава.

МБК НИКОЛАЕВ - СУМЫХИМПРОМ - 68:60 (24:16,10:12,16:20,18:12)

МБК «Николаев»: Онуфриев (10), Гладырь (13), Гилевич (7), Раевский (23), Блейр (0), Яйло (13), Монтгомери (2), Сильковский (0), Шепиль (0), Тонченко (0), Хлебовицки (0)
«Сумыхимпром»: Мачернис (2), Кусо (18), Буцкий (5), Эрвин (2), Грин (16), Матюкевич (11), Санти (6), Лемик (0), Подорванный (0), Каляев (0), Лекавичус (0)
Судьи: Чебышев (Харьков), Боженар (Киев), Педьев (Одесса).
21 ноября. Николаев. СК «Надежда».

Положение команд:  1. БК «Киев» - 15. 2.»Азовмаш» - 14. 3.БК «Донецк» - 13. 4.»Химик» - 12. 5.МБК «Николаев» - 12. 6.»Пульсар» - 11. 7.»Сумыхимпром» - 10. 8.БК «Полтава» - 9

9-й тур, 29 ноября: «Азовмаш» - БК «Донецк», БК «Полтава» - «Пульсар», БК «Киев» - МБК «Николаев», «Сумыхимпром» - «Химик».

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий (Николаев)
К сожалению, это все более чем очевидно. Но в таком случае получается, что все кругом (даже лидеры) заинтересованы в повышении зрелищности внутреннего чемпионата, но, в то же время, ведущие клубы, боясь конкуренции, усиленно вставляют палки в колеса любым инициативам. Посмотреть только на всю эту возню с двумя чемпионатами... Я еще понимаю, если бы клубы гремели в Европе и, боясь потерять там свой статус, противились бы тому же ужесточению лимита на легионеров. В реальности же...
Тьху, с понедельником всех...
Дмитрий (Николаев)
Николаев берет плановые очки, хотя, конечно, игра с Сумами могла сложиться по-разному.
Результат в Киеве очень удивил, но еще больше удивило иное. Лидер чемпионата, очень неплохая команда - и всего 300 зрителей на трибунах. Не понимаю я такого. У нас Надежда даже на матчи с аутсайдерами забивается под завязку, а тут... дааа, разбалована столица...