Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1018
0

КОЖАНОВ: «К атакующему футболу пришлось привыкать»

Полузащитник «Карпат» забивал в двух последних матчах своей команда

КОЖАНОВ: «К атакующему футболу пришлось привыкать»

Для полузащитника «Карпат» Дениса Кожанова последние матчи складываются весьма успешно. Голы в ворота «Арсенала» и «Львова» помогли его команде одержать две победы, хотя назвать Дениса результативным игроком крайне сложно.

- Конечно, я рад, что два матча кряду не ухожу с поля без забитого мяча, - с улыбкой на лице говорит Кожанов. – Постараюсь сделать все возможное, чтобы продлить результативную серию, несмотря на то, что до этого в элитном дивизионе отличился лишь однажды.

- До 14-го тура, если не учитывать выездную встречу с «Таврией», голы «Карпатам» давались очень непросто, однако затем вашу команду словно прорвало. Раскроете секрет?
- Как такового секрета нет. Просто поначалу нам приходилось привыкать к новой тактике, и поэтому мячи в ворота соперников влетали нечасто. Но теперь атакующий футбол, который прививает нам тренер, приносит свои плоды.

-Но ведь та же «Таврия» сейчас также исповедует схожий стиль игры, однако очков от этого у крымчан больше не становится. У вас подобная ситуация не повторится?
-Уверен, что нет. Мы стараемся всегда играть на победу и на каждый матч выходим, как на последний.

- Возможно, на команду повлияли слухи о возможной отставке Олега Кононова, в случае, если «Карпаты» будут продолжать терять очки?
- Честно говоря, такие слухи лично до меня не доходили. В каждой игре мы стараемся выполнять установку тренера, а дает это результат или нет, зависит только от нас.

- Во львовском дерби уже после 20-ти минут игры вы уступали с разницей в два мяча. За счет чего удалось переломить ход встречи?
- Прежде всего, за счет морально-волевых качеств, к тому же настрой на эту игру был просто запредельный. Мы очень хотели выиграть, и приложили для этого максимум усилий.

- Некоторые ваши партнеры отмечали и огромную заслугу самых преданных болельщиков...
- Конечно, им нужно отдать должное. Они традиционно провожали нас на игру от базы до самого стадиона, да и непосредственно во время матча что есть силы поддерживали команду.

-На днях ваш клуб подписал контракты с тремя легионерами, один из которых – бразильский форвард Родригу Силва - выступал в чемпионате Фарерских островов. Вы уже видели его в деле?
-Да, он несколько дней тренировался с нами. Могу сказать, что выглядит бразилец  довольно неплохо, но, конечно, ему необходимо время для адаптации.

- Сейчас «Карпаты» занимают девятую строчку в турнирной таблице. Как вы считаете, заслуженно?
- Заслуженно или нет сказать трудно, но, естественно, хотелось бы быть выше. Поэтому от игры к игре стараемся демонстрировать более качественный футбол.

- В воскресенье вам предстоит сыграть с донецким «Металлургом», от которого в стартовом матче чемпионата потерпели достаточно обидное поражение. Надеетесь взять реванш?
- Уступили мы тогда не совсем по игре, так что теперь постараемся реабилитироваться и одержать третью победу подряд. Правда, очки нужны не только нам, но и «Металлургу», который не собирается уступать текущее второе место. Поэтому игра, думаю, будет очень тяжелой.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.