Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
568
0

Гвоздь тура – Депортиво принимает Барсу

Реал против Малаги, Валенсия – Гетафе и другие интересные события грядущего тура

Главным событием 29 тура Примеро станет матч Депортиво – Барселона. Вывеска такого матча привлекает как человека, просматривающего телепрограмму (не украинских, естественно, каналов), так и какого-нибудь, мало ли что, туриста, оказавшегося в стране быков и боев с ними. Интересная, в общем, игра, о которой мы и поговорим.

 

Начнем с сухих, как подгузники, цифр. В последних 11 матчах этих команд не было ни одной ничьи. Депортиво побеждал 7 раз, Барса лишь 4. Впрочем, в последние годы, как известно, каталонский клуб лихорадило и только с приходом Райкаарда с Лапортой и покупкой приличных игроков ситуация изменилась к лучшему, ну и в конце концов Барселона стала вновь лидером Примеро. С Депором наоборот что-то случилось. Команда, еще недавно громившая Милан и способная также точно поступить с любым другим клубом неожиданно закатилась в середину таблицы (словно тапок задремавшего на диване папаши) и никак оттуда не выберется. Хотя положительные сдвиги есть – в последних четырех турах ла-коруньцы только раз сыграли вничью, а трижды победили (причем, Реал из Мадрида в том числе).

Депор попортил кровь Барсе в первом матче на Ноу Камп. Тогда гости даже открыли счет, но Барса все же вырвала победу – 2:1. Посмотрим как будет на этот раз. В прошлом сезоне Депортиво дома Барсе проиграл, а так, вообще, имеет привычку выигрывать у сине-гранатовых на своем поле.

Интрига чемпионской борьбы в Испании очень больна. 11 очков – это слишком много. Почти все уже уверены, что чемпионом быть Барсе. Но стоит Депору обыграть каталонцев на своем поле, а Реалу наконец-то взяться за ум и победить Малагу, как отрыв опять станет 8 очков. А это для Испании совсем немного. Так что подождем еще тур. Если Барса выдержит испытание в Ла-Корунье, ну тогда последним сомнениям придет время отпасть. Хотя лучше им все же подождать, на то они и последние.

 

 

19 марта

Бетис - Альбасете

Эспаньол - Реал Сосьедад

Депортиво - Барселона

 

20 марта

Валенсия - Гетафе

Нумансия - Расинг

Мальорка - Севилья

Атлетик - Леванте

Реал - Малага

Сарагоса – Атлетико

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.