3617
10

Сокол делает шаг к финалу Континентального кубка!

Сегодня повержен чемпион Беларуси

Киевский «Сокол» приблизился к финалу Континентального кубка. Сегодня в латвийской Лиепае стартовал полуфинальный раунд еврокубков. Волей жребия в первой встрече украинцы встречались, пожалуй, со своим главным соперником на турнире — минским «Керамином».

Дебют встречи оказался за «соколятами». Штурм на ворота «Керамина» принес плоды на пятой минуте, когда Пастух выдал пас на Шафаренко, тот выскочил сам на ворота соперника и открыл счет. Минчане быстро пришли в себя и начали беспокоить владения Игоря Карпенко. К счастью, наш голкипер восстановился от травмы и надежно играл на последнем рубеже. В атаке украинцы тоже преуспели. Под конец периода Литвиненко забросил вторую шайбу минчанам. Белорусы поняли, что им нечего терять и после перерыва закрутили круговорот возле наших ворот. Пять минут — и уже 2:2.

Холодный душ отрезвляюще подействовал на наших хоккеистов. Еще до конца второй двадцатимунутки они восстановили преимущество в две шайбы. Правда, в какой-то мере помогли им сами соперники. За удаления киевляне дважды наказали минчан — в большинстве забрасывали Аверкин и Малов.

В третьем периоде были моменты у обеих команд, но счет на табло так и не изменился. Победа 4:2 значительно повышает шансы «Сокола» на первое место в группе.

Завтра украинский клуб встречается с хозяевами турнира — лиепайским «Металургсом», а в воскресенье игра против «Горняка» из Казахстана. В финал Континентального кубка выходит победитель группы.

21 ноября. «Сокол» (Киев, Украина) - «Керамин» (Минск, Беларусь) - 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Шайбы: 1:0- Шафаренко, 4:06, 2:0 - Литвиненко, 19:06, 2:1-Хафизов, 26:35-бол, 2:2 - Андрющенко, 31:42, 3:2 - Аверкин, 32:56-бол, 4:2 - Малов, 39:11-бол.

Штраф: 14 - 14

Броски: 35 - 28 (14 - 7, 12 - 16, 9 - 5)