Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 20 марта 2022, 14:47
841
0

Яна ГЛАДИЙЧУК: «В моей стране идет реальная война»

Украинка призывает весь мир помочь Украине

| Обновлено 20 марта 2022, 14:47
841
0
Яна ГЛАДИЙЧУК: «В моей стране идет реальная война»
Getty Images/Global Images Ukraine

Украинская прыгунка с шестом Яна Гладийчук – одна из шести атлеток, попавших на чемпионат мира в помещении во время войны в Украине. На мировом первенстве Гладийчук смогла показать свой лучший результат сезона, финишировала четвертым и соответственно установила лучший результат для Украины в истории прыжков с шестом на соревнованиях такого уровня.

Гладийчук выступала с надписью на щеке Stop War, а сразу после финиша представители World Athletics спросили украинку о ее эмоциях и впечатлениях от выступления на чемпионате мира.

«У меня смешанные чувства сейчас, потому что в моей стране плохая ситуация, там идет реальная война. Моя семья в Украине, все мои друзья в Украине, все спортсмены сейчас в Украине – и они не знают: умрут сегодня или нет. Это верно. Это большая проблема, проблема всей Европы, всего мира. Мы должны закрыть небо над Украиной, потому что российская армия самолетами бомбит нашу страну, гражданских людей, дома. Это все, что я хочу сказать. Это большая проблема. Атлеты из Украины сейчас не думают о результатах и ​​медалях, мы думаем о наших семьях в Украине, больше ничего не могу сказать», - сказала Гладийчук.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.