Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
546
0

ЦСКА и Крылья проверят дебютантов

Анонс второго тура Премьер-лиги

Грядущий тур в Премьер-лиге примечателен (интересен) сразу несколькими поединками, но выделить суперматч не получается. По именам звучит Динамо – Торпедо, но чего добьются эти команды в этом году – неизвестно. Любопытный матч состоится в Черкизово – Локомотив против Москвы. В прошлом туре команда Петракова уже сбила спесь с московского Спартака, сможет ли она сделать тоже самое с чемпионом?

 

Именно этим матчем в субботу откроется второй тур (все остальные матчи пройдут в воскресенье). Обе команды победили в прошлом туре. Локомотив обыграл Томь на своем опыте и классе, хотя Томичи могли не раз огорчить Босса и его команду. Железнодорожники же не блистали, как и в матче с Тереком на Суперкубок. Впрочем, в это время года им блистать и не свойственно.

Ну а Москва провела прекрасный матч со Спартаком. Московиты и с ЦСКА на Кубок рубились достойно, просто с армейцами сейчас мало кто может конкурировать. Ну а Спартак был повержен образцово. Петраковцы грамотно оборонялись и ловили красно-белых на контратаках. В первом тайме отлично подключился в атаку поляк со звучной фамилией Йоп. Во втором тайме напомнил о своих способностях (незаурядных) Дмитрий Кириченко. Спартаковцы тоже имели моменты, но отлично проявил себя еще один в этом году приобретенный – белорусский вратарь Юрий Жевнов (сразу после матча вызванный в сборную Белоруссии).

Данный матч может пройти как угодно. Наверняка Семин учтет ошибки Старкова. Наверняка Петраков приготовит что-то новое. В составах обеих команд достаточно людей, способных избавить тренеров от мучительных раздумий и заготовок, а сделать все самостоятельно.

Из воскресных встреч выделяется матч Динамо – Торпедо. Олег Романцев только возвращается в большой футбол и пока его Динамо не впечатляет, не смотря на всех португальцев. Впрочем, и положительные моменты есть. Торпедо же команда сложившаяся и умеющая очень многое. Думаю, что динамовцам будет очень трудно бороться с сыгранным соперником.

Победившие в прошлом туре дома лидеры российского футбола отправляются по городам и весям. Зенит сыграет с Аланией, которая никак не наведет порядок в своем хозяйстве. Крылья сыграют с Тереком, и тут вполне возможна первая победа грозненцев в ПЛ. У ЦСКА вряд ли будут проблемы в Томске, несмотря на все старания хозяев.

Московский Спартак принимает Рубин и все его болельщики не простят какой-либо потери очков. В то же время казанцы умеют обороняться и со Спартаком играть тоже. Сейчас, правда, команда изменилась, но Курбан Бердыев по-прежнему у руля и, думаю, что дружеские отношения с Александром Старковым не помешают ему как следует настроить команду.

 

Суббота

Локомотив – ФК Москва

 

Воскресенье

Динамо - Торпедо

Сатурн – Амкар

Спартак – Рубин

Ростов – Шинник

Алания – Зенит

Терек – Крылья Советов

Томь – ЦСКА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.