Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 18 марта 2022, 12:44
2578
0

7 часов с мешком на голове. Мэр Мелитополя рассказал о своем похищении

Главу украинского города Ивана Федорова обменяли на 9 российских орков

| Обновлено 18 марта 2022, 12:44
2578
0
7 часов с мешком на голове. Мэр Мелитополя рассказал о своем похищении
Facebook. Иван Федоров

Мэр Мелитополя Иван Федоров, освобожденный после похищения российскими захватчиками, рассказал, что его возили 7 часов с мешком на голове и удерживали в СИЗО:

«Это довольно тяжелое испытание, когда 7 часов тебя возят с мешком на голове, не понимая, где и куда. Те лица, которые тебя возят, ты им совершенно не доверяешь.

Я находился в Мелитополе, в СИЗО города. В камере, когда со мной были переговоры, когда от меня нужно было что-то получить, порой находилось 5–7 военных вокруг меня с оружием. Они меня руками не трогали, но поверьте, 7 человек с оружием, находящихся рядом, достаточно, чтобы внушительно довести свою позицию.

Либо в соседней камере кого-то пытали – и были слышны те крики, которые точно психологически давят так, что это абсолютно точно можно сопоставить с давлением, с пытками и так далее. Поэтому все эти 6 дней были достаточно тяжелыми.

Обмен проходил в Васильевском районе, рядом с Васильевкой. Условно на линии разграничения, которую сегодня контролируют Вооруженные силы Украины и военные рф.

Я подписал ряд документов, и благодаря этому удалось остаться целым. Подписанные бумаги не имеют юридической ценности. Девяти российским парням, на которых меня выменяли, по 18–19 лет.

Сейчас я нахожусь в Киеве, сегодня у меня была встреча с президентом Зеленским, после этого мы обсудили всю текущую ситуацию, перспективы развития ситуации, и уже завтра я буду на территории Запорожской области. Есть определенный план действий, который я по поручению президента должен выполнять».

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.