Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
648
0

Андрей Воронин: «Новость об отставке шокировала»

Интервью с форвардом сборной Украины по поводу отставки Блохина

– Как? Олег Владимирович ушел в отставку?! – недоумевал форвард. – Вот это новость. Неприятная новость. Конечно же, я слышал о том, что он может уйти, потому как кому-то там не нравится, что он совмещает депутатские полномочия с тренерской деятельностью, но думал, что в конце концов все обойдется. И теперь это все стало для меня полнейшей неожиданностью. Думаю, что остальных ребят эта новость повергла в шок. Тем более что отставка Олега Владимировича состоялась накануне игры со сборной Дании, одного из ключевых матчей для национальной команды. Ведь от его исхода много чего для нас зависит. Мы и в дальнейшем хотим удерживать первое место в своей отборочной группе, чтобы потом отправиться на финальную часть чемпионата, но без Олега Владимировича осуществить задуманное будет очень проблематично. Ведь за те полтора года, что он проработал в сборной, он очень привык к нам, а мы – к нему. Между нами установились такие хорошие и доверительные отношения, которые могли бы стать залогом успеха при выполнении задачи попадания на финальную стадию Мундиаля в Германии. Игроки верили Блохину, Блохин – игрокам. До игры с датчанами остается не так уж и много времени, так что, думаю, нам всем необходимо собраться и сыграть как можно лучше. Продемонстрировать все лучшие качества, которые нам привил Олег Владимирович.

– Кого лично ты видишь преемником Блохина?
– Мне тяжело говорить, но очень хотелось бы, чтоб преемником Блохина был кто-то из нынешнего тренерского состава национальной сборной. Думаю, что и Семен Альтман, и Андрей Баль, и Олег Кузнецов могли бы добиться вместе со сборной нужного результата, ведь все трое являются единомышленниками Олега Блохина. Но все же конечное решение зависит от президента ФФУ и личных рекомендаций самого Олега Владимировича.

– Ну а теперь, после отставки главного тренера, реально ли выполнить его обещание и выйти на Мундиаль?
– Ну а почему бы и нет? Вместе с Олегом Блохиным мы сделали неплохой очковый запас, главное же ныне его не растерять. Я уже говорил, что нам доведется нелегко, однако если мы все уважаем Олега Владимировича, то мы просто обязаны довести до конца начатое им дело. Хорошо б было, если бы он оставался при национальной команде и в дальнейшем. Да не прозвучит это пафосно, но только одно его присутствие вселяло бы в игроков положительные эмоции и большой заряд на борьбу.

– Не сможет ли отставка негативно сказаться на психологическом состоянии игроков?
– Я уже немного поиграл, так что не ошибусь, если скажу, что самое неприятное, когда тренер, которого ты уважаешь по каким-то непонятным причинам, уходит в отставку в середине отборочного цикла соревнований. Хотя многое еще зависит и от того, кто придет на смену Блохину.

Олесь Белоконь, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная
Футбол | 23 апреля 2024, 16:36 19
Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная

Но футболисты закарпатской команды отказали в «сотрудничестве» Сергею Третьяку

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 7
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.