Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
896
0

Иньеста имеет шансы принять участие в класико

Андрес Иньеста опережает график своего реабилитационного плана

Иньеста имеет шансы принять участие в класико

Доктора клуба очень счастливы видеть то, как восстанавливается молодой полузащитник. Первые две недели реабилитации полностью соответствовали их ожиданиям. На прошлой неделе Иньеста посетил доктора Рамона Кугата, который, осмотрев ногу, заявил, что очень доволен прогрессом и что нет ничего, что могло бы удлинить сроки реабилитации.

По предварительным прогнозам врачей, Иньеста будет полностью восстановлен и готов отыграть полный матч 4-го января, когда «Барса» должна будет встретиться с «Мальоркой» на «Камп Ноу». Они полагают, что впринципе игрок может быть готов и раньше, но предпочитают не торопить события.

Но несмотря на прогнозы, есть возможность того, что Иньеста вернется на поле раньше установленных сроков. Если по каким-либо причинам «Барса» потеряет свою положительную динамику и попадет в непростое положение, Пеп Гвардиола может заявить Иньесту на класико против «Реал Мадрид», которое состоится 13 декабря. Априори, это исключено, дабы избежать какого-либо риска рецидива травмы, но теоретически, подобная возможность имеется, так как Иньеста является ключевым игроком для Гвардиолы и его команды, и в случае крайней необходимости тренер сможет на него рассчитывать, пусть и не на все 90 минут. К тому времени Андрес уже будет иметь разрешение врачей на участие в матчах, но у него не останется времени для того, чтобы войти в ритм и набрать игровую форму.

Есть также возможность возвращения игрока на поле 21 декабря в матче с «Вильярреалом», но это тоже из области теории. В любом случае, доктора советуют Иньесте не принимать участия в матчах до 4-го января.

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.