Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юг
| Обновлено 13 марта 2022, 06:55
1879
1

Ольга ХАРЛАН – о россиянах: «Хочется орать в лицо, включите мозг»

Украинская спортсменка шокирована беспросветной тупостью населения рф

| Обновлено 13 марта 2022, 06:55
1879
1
Ольга ХАРЛАН – о россиянах: «Хочется орать в лицо, включите мозг»
Getty Images/Global Images Ukraine. Ольга Харлан

Титулованная саблистка Ольга Харлан рассказала об общении с россиянами в соцсетях после нападения российской армии на Украину.
 
«Сейчас нет смысла молчать. Я молчать не буду. Думаю, правильно говорить о своей позиции. Тем более, когда я по эту сторону представляю эту страну, живу в ней, вся моя семья и друзья там. Это мой дом. Как я могу молчать? Я считаю, что я нахожу правильные слова. Потому что других слов просто не сыщешь. Когда смотришь, что происходит – это просто маразм. Это просто не укладывается в голове, как у них такое может просыпаться.
 
В первые три дня я была в шоке. Я не спала, не ела. Неделю не выходила на улицу, будучи в Болонье. Просто сидела дома, закрылась, сидела в новостях. Звонила родителям каждый час, с сестрой, друзьями была на связи. Вот как в инстаграмме сообщения «ты как?» – Вот это точно так было со всеми.
 
На 4-5 день началась полная агрессия. У меня появилась такая агрессивность оттого, что ничего не делается. Все молчат, только один человек написал из России, спросил, что и как. Все остальные просто заткнулись и сидят. Почему? И ты говоришь им, что это белое, они отвечают, что это черное. И просто взрывается мозг – как это происходит? Потом приходит понимание, опустошение, потому что бесполезно что-либо говорить, доказывать. Иногда просто накрывает: - Ну что ты видишь? Это белое. Что ты видишь? Они просто не отвечают, игнор, «это твоя правда».
 
Сначала у меня было много уведомлений, хейта оттуда. Вот вся эта ерунда о «8 лет», «сами виноваты», «нацисты». И я думаю – а почему я одна должна это наблюдать? У меня достаточно подписчиков в инстаграме. Я просто бросаю эту страницу, говорю: «Друзья, вы знаете, что делать. Закидывайте». И пошла жара. И все – закончилось. Они заткнулись. А говорили то же, как под копирку. Одна и та же чепуха.
 
Мне кажется, до некоторых доходит. Но их так мало, что просто не хотят об этом говорить. Или делают вид, что этого нет. Им проще об этом не говорить. Правду всегда тяжело принимать. Мне кажется, они таким образом отмалчиваются, ждут, когда все закончится каким-то образом для них. А все остальное – хрен его знает. Честно, не понимаю, как можно жить в этом панцире, шаре, в котором они ничего не видят. Но столько лет им все это вливали в уши, так что понимаю.
 
Мне уже тоже прилетало – вот у вас там лаборатории. Господи, просто головой о стену, хочется орать в лицо. Ну, включите мозг. Хоть чуть-чуть. О чем вы говорите? Это вообще сюрреализм. Не понимаю, как это может быть», – сказала Харлан.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 29
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил