Компаньон упустил свой шанс в третьем периоде

Результаты матчей чемпионата Украины в дивизионе «Центр»

Дивизион «Центр»

КОМПАНЬОН-УПБ - СОКОЛ -3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Легачев (Андрющенко, В. Черненко), 19:10 (1:0). Вл. Алексюк (Доника, Бобкин), 28:57 (1:1 - бол.). Легачев (Андрющенко, Циркунов), 39:37 (2:1). С. Черненко (Доника, Вл. Алексюк), 44:53 (2:2). Млынченко (Савченко, Синьков), 53:42 (3:2).
Вратари: С. Гаврилюк - Напненко.
Штраф: 14-32.
Большинство: 6 (0) - 7 (1).
Судья: Урда (Киев).
18 ноября. Киев. ЛДС «Авангард»., 80 зрителей (700).

КОМПАНЬОН-УПБ - СОКОЛ -3:8 (1:1,2:1,0:6)

Голы: Синьков (Скороход, Млынченко), 2:35 (1:0 - мен.). Харченко (Слюсарь, Благой), 12:51 (1:1). Зиневич (Савченко, Марковский), 24:06 (2:1).Овчинников (Савченко, Зиневич), 32:33 (3:1 -бол.). Войцеховский (С. Черненко, Р. Благой), 39:07 (3:2 - мен.). Самойленко (Бобкин, Войцеховский), 45:37 (3:3). С. Черненко (Бобкин, Доника), 45:59 (3:4 - бол.). Р. Благой (Бабинец, Войцеховский), 53:21 (3:5). С. Черненко (Бобкин, Доника), 53:43 (3:6). Доника (Бобкин, С. Черненко), 56:29 (3:7). Бобкин (Вл. Алексюк), 57:06 (3:8).
Вратари: С. Гаврилюк (Кочур, 53:59) - Балабан.
Штраф: 14- 12.
Большинство: 6 (1) - 6 (1).
19 ноября. Киев. ЛДС «Авангард». 70 зрителей (700).

«Компаньон-УПБ» сделал несколько громких дозаявок накануне старта второго круга: команду пополнил 47-летний защитник «Сокола» Андрей Овчинников, который выигрывал с киевским клубом бронзу чемпионата СССР в сезоне 1984/85. Теперь защитник составит хорошую компанию своему младшему партнеру по бронзовому сезону Олегу Синькову. Однако были у «Компаньона» и потери: к примеру, их ряды покинули нападающие Виталий Гаврилюк и Антон Буточнов, которые отправились поднимать хоккейное мастерство сербского «Партизана». Между тем, красно-сине-белые уже добились определенных успехов во втором круге: зацепили очко в противостоянии с лидером «Белым барсом», уступив броварчанам 6:3 и 4:3 в серии буллитов.

«Сокол» получил уже привычное пополнение в виде игроков главной команды: восстановившийся после травмы Доника набирает форму в чемпионате Украины. Выздоровел и нападающий Бобкин. К тому же в составе чемпиона играли и представители команды Сергея Лубнина: вратари - Напненко, Балабан; нападающие - Слюсаренко, Маличенко, Алексюк-младший, Слюсарь, Секирко и Демьянюк, а также защитники Свиридов, Шарапов и Мацас.

Первый матч проходил при определенном преимуществе номинальных хозяев. Благодаря усилиям экс-нападающего «Сокола» Легачева, «Компаньон» дважды выходил вперед, а когда сине-бело-голубые во второй раз сравняли счет, опытный Млынченко забросил третью шайбу в ворота Напненко.

Вчера же характер игры вряд ли можно было определить счетом. Ведь, по сути, два периода на площадке шла равная игра. Однако в третьем периоде с подопечными Михаила Гришина произошли необъяснимые метаморфозы. Самойленко сравнял счет после сольного прохода Войцеховского, и хозяева посыпались. В течение десяти минут «соколята» пять раз расписывались в воротах Гаврилюка, а затем и вышедшего на замену Кочура. Причем шайбы в исполнении Бобкина, Доники и Благого можно с легкостью назвать вратарскими. Да и после броска Черненко с дальней дистанции Гаврилюк должен был выручать.

АТЭК - БЕЛЫЙ БАРС -1:2 (0:1,1:1,0:0)

Голы: Бега (Дорохович, Росляков), 4:58 (0:1). Чумак (Марченко), 22:54 (.1:1). Н. Буценко (Василевский, Муханов), 31:29 (1:2-бол.).
Вратари: Пяткевич, 58:58 - Хапков.
Штраф: 10-14.
Большинство: 6 (0) - 4 (1).
Судья: Глуховский (Харьков).
18  ноября. Спорткомплекс АТЭК. 100 зрителей.

19  ноября. АТЭК - Белый барс - 3:2.

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»