Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 08 марта 2022, 19:50
5945
1

Полное эмбарго. США и Британия запретили импорт российских нефти и газа

Решение ударит и по США, считает Джо Байден, но нужно защищать демократию

| Обновлено 08 марта 2022, 19:50
5945
1
Полное эмбарго. США и Британия запретили импорт российских нефти и газа
Getty Images/Global Images Ukraine. Джо Байден

США и Великобритания вводят эмбарго – запрет на весь импорт российских нефти и газа.

Президент США Джо Байден сказал: «Мы запрещаем весь импорт российской нефти, газа и энергии. Это значит, что российская нефть больше не будет приниматься в портах США.

Решение о запрете импорта российских нефти и газа ударит и по самим США, но мы должны сделать этот шаг. Защита демократии имеет свою цену, но мы отдавали себе отчет, что мы должны это сделать.

Я проконсультировался с союзниками, прежде чем принять это решение. США идут на этот запрет, понимая, что многие наши европейские союзники и партнеры, возможно, не в состоянии присоединиться к нам. Соединенные Штаты производят гораздо больше нефти внутри страны, чем вся Европа и все европейские страны вместе».

Правительство Великобритании прекратит импорт российской нефти до конца 2022 года. Соответствующее решение было принято 8 марта. Этот переходный период даст рынку, предприятиям и цепям поставок более чем достаточно времени, чтобы заменить российский импорт, составляющий 8% спроса в Британии.

Британия меньше зависит от российского ископаемого топлива, чем многие европейские страны. Но российские поставки все еще составляют 8% от общего импорта в Британию, а 18% британского дизельного топлива поступает из России. Лондон решил объявить о таком ходе вместе с США, которые объявили о полном запрете на импорт российской нефти, газа и угля.

Европейский Союз также сделал шаги, чтобы уменьшить зависимость континента от российского газа, заявив, что стремится сократить спрос на две трети до конца года. Европейский Союз зависит от России примерно на 40% по поставкам природного газа. Россия также снабжает около 27% нефти блока из 27 стран и 46% угля.

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trollface
Отлично.