Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юг
| Обновлено 18 апреля 2022, 18:32
26418
1

ВИДЕО. Нах*й на дно! Украинские морпехи утопили русский военный корабль!

Русский военный корабль «Василий Быков» утонул у берегов Одессы

| Обновлено 18 апреля 2022, 18:32
26418
1
ВИДЕО. Нах*й на дно! Украинские морпехи утопили русский военный корабль!
YouTube. Василий Быков

Военно-морские силы сообщили, что украинские подразделения морской пехоты утопили российский корабль «Василий Быков» в Одесской области.

Сначала спикер оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук сообщил: «Немножко держали интригу, но сейчас уже могу сказать: русский корабль, пошел нах*й. У врага – потери. Наши – молодцы. Мы будем уничтожать врага. Минус один вражеский корабль».

Затем появилось официальное подтверждение успешной операции Военно-морских сил Украины, что удалось уничтожить гордость российского Черноморского флота – новейший патрульный корабль «Василий Быков».

Издание «Думская» рассказало детали: «Вчера эта вооруженная ракетами махина, превышающая по своему боевому потенциалу все, чем располагают в плане надводных сил ВМСУ, попала под удар украинской морской реактивной артиллерии. Случилось это в районе Одессы. Сегодня корабль затонул. Информации о судьбе экипажа нет.

Поражение «Быкову» было нанесено отнюдь не в силу стечения обстоятельств – нет, это была спланированная и блестяще реализованная военно-морская операция. Помните те приснопамятные бухи, что слышались в Одессе несколько дней? Мы писали, что это российские корабли пытаются потопить легкие украинские катера – «гюрзы» и «айленды». И что наши успешно уклоняются. К сожалению, один из украинских катеров был потоплен. Многих моряков удалось спасти».

Оказывается, железные воины ВМСУ не спасались, а заманивали россиян к подготовленной, оборудованной и великолепно замаскированной огневой позиции N-ской артиллерийской бригады. Которая в нужный момент сделала свое дело. Результат налицо. Жаль, ради этой очень важной и беспрецедентной в мировой военной истории (никогда еще боевые корабли не топили с земли системами РЗСО) победы пришлось пожертвовать прекрасным катером и частью его отважной команды. Они будут жить в сердцах украинской нации. Их именами очень скоро назовут улицы и площади».

Оцените материал
(61)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Biwis
Слава Україні! Орки йдіть до пекла, фашисти!