ВИДЕО. Самолеты орков сбросили на Сумы бомбы, артобстрел Ахтырки
Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий рассказал неприятные новости
![ВИДЕО. Самолеты орков сбросили на Сумы бомбы, артобстрел Ахтырки](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/82/orig_576440.jpg)
Самолеты орков сбросили на Сумы авиабомбы, также с воздуха обстреляна Ахтырка.
Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий рассказал неприятные новости:
«После 23 часов на Сумы и Сумской район российские вражеские самолеты сбросили авиабомбы. Попадание в жилые кварталы Сумы уничтожило и повредило дома, пострадали люди. Есть погибшие и травмированные, спасатели работают на местах. Среди пострадавших – дети».
Вражеская артиллерия также разбомбила Ахтырку вечером 7 марта. Разбиты жилые кварталы, разрушена российскими авиабомбами ТЭЦ.
Дмитрий Живицкий также рассказал, что 4 бойца терробороны погибли, вступив в неравный бой с врагом: «Горячие и сложные сутки для всего района и города. Днем наши бойцы терробороны приняли неравное сражение с врагом. Четверо молодых парней погибли. Вечная память. Герои не умирают!»
⚡️ Ночью российская армия 🇷🇺 осуществила авианалет на Сумы 🇺🇦, сообщил председатель Сумской областной государственной администрации Дмитрий Живицкий. По его словам, удар пришелся в том числе и по жилым кварталам.
— ❗️🇺🇦 РосПил #FreeNavalny (@Rospilll) March 8, 2022
Среди пострадавших – дети#StopPutinNOW #путинпреступник pic.twitter.com/IT6SLcWkn1
Сумщина: На данный момент нет 100% гарантии в том, что получится организовать "зеленые" коридоры для Сумской области - глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.
— UATV Russian (@UATV_rus) March 7, 2022
Как и в Мариуполе создание коридоров блокирует 🇷🇺 агрессор, нужна помощь международных организаций.#StopRussia pic.twitter.com/sw0XELgnGa
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Находился в розыске». В ТЦК объяснили задержание игрока сборной Украины](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739088.jpg)
![«Находился в розыске». В ТЦК объяснили задержание игрока сборной Украины](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739088.jpg)
Баскетболист Владимир Конев находился в розыске
![Эдди ХИРН: «Нельзя отдать пояс Усику, потому что начнут обвинять...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739296.jpg)
![Эдди ХИРН: «Нельзя отдать пояс Усику, потому что начнут обвинять...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739296.jpg)
Промоутер Энтони Джошуа рассказал о планах своего подопечного
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738963.jpg)
![Трансфер будет летом. Топовый клуб купит Зинченко за 20 млн евро](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739132.jpg)
![Не Исак и не Дьекереш. Барселона нашла сменщика Левандовски](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739215.jpg)
Херакнути по інфраструктурі