|
1079
0

Милан – Интер: история повторяется два года спустя?

Два года назад после дуэли с Интером команда Шевченко выиграла Кубок чемпионов. Как будет на сей раз?

Сегодня волей жребия четвертьфинальную пару в Лиге Чемпионов составили два миланских клуба – Милан и Интернационале. Таким образом, их противостояние станет точным повторением полуфинала Лиги Чемпионов двухгодичной давности. Тогда миланские клубы тоже сошлись между собой. И тогда в первом матче номинальным хозяином поля являлся Милан, что прямым образом сказалось на итоге борьбы. Обе встречи прошли на Сан Сиро, но первая, в которой хозяином был Милан, завершилась нулевой ничьей, а вторая, в которой «гостей» принимал уже Интер, принесла ничью 1:1. И в финал за счет мяча, забитого на «чужом» поле вышел Милан, а впоследствии команда Андрея Шевченко выиграла и еврокубок. История может повториться два года спустя.

А вообще этот чисто итальянский междусобойчик станет уже 14-м в истории еврокубков. Следует заметить, что и Милан и Интер имеют опыт успешной игры против итальянских команд в еврокубках. Милан четырежды встречался с различными командами – Интером, Ювентусом, Сампдорией и Пармой, и только однажды терпел поражение. Было это в 1993-м году в Суперкубке Европы, выигранном Пармой. Интер также играл четырежды с итальянцами, и также уступал только однажды – как раз Милану в выше описанном случае. А вот с Ромой, Кальяри и Лацио сине-чёрные справлялись.

Как видим, обе команды имеют приятную для себя статистику. Пожалуй, в этой четвертьфинальной паре даже не будет фаворита. А вот повторится ли история – увидим в начале апреля.