Руины аэропорта. Под завалами в Виннице находится 6 человек
Есть потери и среди военных, и гражданских, завалы пока еще не разобраны
![Руины аэропорта. Под завалами в Виннице находится 6 человек](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/81/orig_576354.jpg)
В результате ракетных обстрелов Винницкого аэропорта пострадавшие и погибшие есть среди гражданских и военных, но местные власти пока не называют количество. Под завалами находятся 6 человек.
Главы Винницкой областной военной администрации Сергей Борзов:
«10 пострадавших. Есть потери и среди военных и гражданских. Сейчас завалы еще не разобраны, поэтому мы не будем уточнять, сколько людей погибло.
Пострадала и военная часть аэропорта, и гражданская. Загорелись цистерны с топливом, но у врага не получилось полностью все взорвать. Благодаря слаженным действиям ГСЧС удалось локализовать и потушить пожар».
Глава Винницкого горсовета Сергей Моргунов:
«Пострадавшие в винницком аэропорту – на совести путина и его марионеток. Под завалами находится шесть человек – гражданских! Состояние их пока неизвестно. Это работники аэродрома, который на сегодняшний день не функционировал, ведь мы проводили его реконструкцию.
Фамилии работников аэропорта, которые были на объекте при попадании ракеты: Крепкий Николай (1960 г.р.), Барчук Александр (1971 г.р.), Мельничук Александр (1991 г.р.), Кондратьев Александр (1991 г.р.), Хижун Алексей (1996 г.р.), Драч Александр (1975 г.р.)
Хоть бы остались живы. Путин ответит за все преступления! Отмечу, что уже 40 тысяч винничан подписали обращение к ООН, странам НАТО и мировому сообществу о закрытии неба (вчера обращение принял городской совет).
Относительно ситуации в городе в целом. Муниципалитет полностью обеспечивает работу критической инфраструктуры. Сегодня обошлось без аварийных ситуаций. Обращаюсь к бизнесу: экономика должна работать и в военное время. Поддерживайте свою деятельность по возможности. Особенно, что касается продукции для нужд медицины, фронта, обеспечения продовольственной безопасности».
8 ракет российские оккупанты запустили по военному объекту в Гавришевке вблизи Винницы 6 марта. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что аэропорт Винницы полностью разрушен.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Тарас СТЕПАНЕНКО: «У нас с Динамо – один враг»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738623.jpg)
![Тарас СТЕПАНЕНКО: «У нас с Динамо – один враг»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738623.jpg)
Игрок сборной Украины рассказал о войне
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738724.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738724.jpg)
Александр хочет провести поединок против Чисоры
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738925.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738995.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738747.jpg)