Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Восток
| Обновлено 07 марта 2022, 06:04
6550
0

Украинские войска освободили от противника город Чугуев под Харьковом

В то же время рашистская орда ведет наступление в направлении Запорожья

| Обновлено 07 марта 2022, 06:04
6550
0
Украинские войска освободили от противника город Чугуев под Харьковом

В сводке от Генштаба ВСУ по состоянию на 00:00 7 марта сообщается, что украинская армия освободила город Чугуев Харьковской области.

Российская армия заняла село Кашперо-Николаевку Николаевской области. Также враг ведет наступление в направлении Запорожья.

Генеральный штаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 00:00 07.03.2022 по российскому вторжению

Завершились одиннадцатые сутки героического противостояния украинского народа русскому военному вторжению. Противник продолжает наступательную операцию против Украины, сосредотачивая основные усилия на окружении городов Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев, выходе на административные границы в Луганской и Донецкой областях, создании сухопутного коридора из ВОР АР Крым в направлении Мариуполь – Новоазовск. Конечной цели в течение одиннадцати суток оккупационных действий захватчики не достигли. Группировка врага перешла к накоплению ресурсов для штурма Киева.

Одновременно оккупанты не оставляют попыток осуществить подготовку к наступлению на Полесском, Северском, Донецком, Таврическом направлениях. На Полесском направлении противник пытается установить полный контроль над городами Буча и Ирпеня и приблизиться к столице Украины. В районе города Ирпень враг осуществляет выдвижение танковых и мотострелковых подразделений. С территории Республики Беларусь через Чернобыльскую зону отчуждения продолжается снабжение топливом и другими материальными средствами для оккупационных войск.

На Сиверском направлении оккупанты пытаются обеспечить тактическое преимущество для выхода в восточные окрестности Киева через Броварской и Бориспольский районы, а также установление контроля над городами Чернигов и Сумы. После нанесения подразделениями Вооруженных Сил Украины огневого поражения по местам скопления ВВТ противника в районах Новая Басань и Скрипали, противник понес значительные потери и осуществляет передислокацию дополнительных сил для пополнения живой силы и техники.

На Таврическом направлении оккупанты силами до трех БТГ ведут наступление в направлении города Запорожья. Врагу удалось восстановить движение поездов по Антоновскому железнодорожному мосту через Днепр. Кроме того, продолжается продвижение подразделений противника в северо-восточном направлении вдоль реки Ингул. БТГ форсировала реку и заняла н.п. Кашперо-Николаевка.

Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию на Южном, Восточном и Северном направлениях. В ходе ведения боевых действий освобожден Чугуев. Оккупантам нанесены большие потери в личном составе и технике. Уничтожены командир 61-й отдельной бригады морской пехоты ВС РФ подполковник Дмитрий Сафронов и заместитель командира 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады ПВВ ВС РФ подполковник Денис Глебов.

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Карима БАЕВА – о погибшем на войне сыне: Самое важное, что их дело живет
Война | 24 апреля 2024, 13:48 0
Карима БАЕВА – о погибшем на войне сыне: Самое важное, что их дело живет

Sport.ua вместе с фондом «Трибуна Героев» чтит память футбольных фанов, погибших на войне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.