Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 30 июня 2022, 01:31
17911
5

АКУНИН: «Распад РФ практически неизбежен. Будут Соединенные Штаты России»

Писатель Борис Акунин дал большое интервью журналисту Юрию Дудю

| Обновлено 30 июня 2022, 01:31
17911
5
АКУНИН: «Распад РФ практически неизбежен. Будут Соединенные Штаты России»
YouTube. Борис Акунин

Писатель Борис Акунин в большом интервью журналисту Юрию Дудю сказал, что распад России неизбежен.

Борис Акунин: «Думаю, что в результат путинского правления распад России практически неизбежен. Когда Володин говорил, что не будет Путина – не будет России, он даже не представлял, до какой степени был прав. Таким большим разнородным государствам, как Россия, сложно. Одно дело – Чечня, другое – Якутия, третье – Санкт-Петербург, это совсем разная жизнь, другая ментальность, другие традиции, все разное.

Такая страна может существовать в двух режимах. Первый – когда все управляется с жесткой вертикалью из центра, все решается наверху, а если чуть что – туда отправляется жесткая сила, чтобы ничего не произошло. И второй способ – когда страна превращается в Соединенные Штаты России, когда все основные вопросы решает местное население, как им жить, а за центром остаются некоторые объединяющие функции – оборона, безопасность, финансовая политика, большие национальные проекты.

Любые попытки найти что-то посередине, приводит к тому, что страна начинается разваливаться. Допустим, приходит к власти демократическое правительство, типа Бориса Ельцина. Страна начинает распадаться на куски, потому что страха больше нет, всюду есть местные царьки и ханы, которые центра больше не боятся, начинается сепаратистское движение отовсюду, происходят эксцессы. Из Москвы смотреть на это невозможно, хочется послать туда войска и навести там порядок, и начинается чеченская война.

Чтобы победить в чеченской войне, когда либеральная пресса говорит правду, что у вас руки по локоть в крови, нужно затыкать рот прессе, нужна сильная рука. И получается новая спираль. А перед этим нужно разогнать парламент. Потому что в такой стране не может быть двоевластия. Эта страна может быть только вертикальной. И дальше одно идет за другим. Оказывается, что ради стабильности, ради сохранения структуры, нужно уничтожить все свободы, установить стабильную власть – монархию или диктатуру, и вот это происходит.

Когда стержень распадается, когда пропадает страх, пропадает насилие, удерживающее это вместе – все разваливается. Когда закончится Путин, а он сильно приблизил этот момент украинской авантюрой, это все начнет разваливаться, это неизбежно. Это обязательно произойдет».

Оцените материал
(129)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maxcrimea10
Все логично, единственное, хочется дожить до этого
Саша Зардунов
Распад России это историческая закономерность
svetikrm
Там, где Сибирь, будет Китай.
Trollface
КСР - Китайская сибирская республика.
Влад Тараненко
Было бы хорошо, но не верю.
Народ промытый полностью, а с санкциями, к сожалению, справятся. Ну вышли с рынка Луи Виттон и прочие, их все равно могли себе позволить еденицы, Самсунг и эпл будут покупать в Китае напрямую или через серые поставки, а так основной электорат х#йла все равно на бутылках привык сидеть.
Пострадают как раз люди, которые его и не поддерживали. Для нас лучшая санкция против расеи было бы закрытие неба.