Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 февраля 2022, 02:54
7352
22

ОФИЦИАЛЬНО. В ФИФА решили: сборная России будет играть без флага и гимна

Как говорится в заявлении, главная российская команда будет называться РФС

| Обновлено 28 февраля 2022, 02:54
7352
22
ОФИЦИАЛЬНО. В ФИФА решили: сборная России будет играть без флага и гимна
Getty Images/Global Images Ukraine

В ФИФА приняли официальное решение, что сборная России по футболу будет играть без флага и гимна в соревнованиях под их эгидой.

Как говорится в заявлении, главная российская команда будет называться РФС. Также отмечается, что если ситуация в Украине быстро не нормализуется, FIFA исключит Россию из соревнований.

Текст заявления. Бюро Совета ФИФА принял первоначальные меры в связи с войной в Украине

Прежде всего, ФИФА хотела бы вновь заявить о своем осуждении применения Россией силы во время ее вторжения в Украину. Насилие никогда не бывает решением, и ФИФА выражает глубочайшую солидарность со всеми людьми, затронутыми тем, что происходит в Украине.
 
ФИФА вновь призывает к срочному восстановлению мира и немедленному началу конструктивного диалога. ФИФА поддерживает тесный контакт с Украинской ассоциацией футбола и членами украинского футбольного сообщества, которые обращаются за поддержкой, чтобы покинуть страну, пока продолжается нынешний конфликт.
 
Для решения вопросов, связанных с футболом, и в координации с УЕФА, бюро Совета ФИФА, в состав которого входят президент ФИФА и шесть президентов конфедераций, единогласно приняло решение принять немедленные первоочередные меры в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК). и это будет применяться до дальнейшего уведомления:

  • На территории России не проводятся международные соревнования, а «домашние» матчи проводятся на нейтральной территории и без зрителей.
  • Ассоциация-член, представляющая Россию, должна участвовать в любом соревновании под названием «Футбольный союз России (РФС)», а не «Россия».
  • В матчах с участием команд Российского футбольного союза не будет использоваться флаг или гимн России.

ФИФА продолжит постоянный диалог с МОК, УЕФА и другими спортивными организациями для определения любых дополнительных мер или санкций, включая возможное отстранение от соревнований, которые должны быть применены в ближайшем будущем, если ситуация быстро не улучшится. Бюро Совета ФИФА остается в состоянии готовности принять любое из этих решений.

Важно отметить, что ФИФА твердо убеждена в том, что спортивное движение должно быть единым в своих решениях по этой теме и что спорт должен оставаться вектором мира и надежды.

Что касается предстоящих отборочных матчей чемпионата мира по футболу 2022 года, ФИФА приняла к сведению позиции, выраженные через социальные сети Польской футбольной ассоциацией, Футбольной ассоциацией Чехии и Шведской футбольной ассоциацией, и уже вступила в диалог со всеми эти футбольные ассоциации. ФИФА будет оставаться в тесном контакте, чтобы совместно искать подходящие и приемлемые решения.

Мысли ФИФА остаются со всеми, кого затронула эта шокирующая и тревожная ситуация.

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Макс Максов
Ну чё доигрались? Знали кого выбирали? Почему наш народ смог устроить майдан и не один! А ваши терпилы ждали, не понятно чего!
Bulba_sumkin
руцькая безымённая команда - иди нах*й!!!
Akkerman65
Газпромовские взятки не помогают. Значит будет ещё одна "спецоперация".
Александр Ад
во трусы,полностью отстранить их надо!
Владимир Копяк
В очередной раз коррупционеры ФИФА показали свое истинное лицо, давайте не забывать, что многие члены этой организации стали мультимиллионерами при решении вопроса проведения ЧМ в расее... Так что ничего удивительного в том, что они разрешают расее играть в отборе к ЧМ в Катаре. Сейчас начнется прессуха Польши, Швеции и Чехии, чтобы те играли с расеянами. Ведь полученные газпромовские деньги надо отрабатывать. Как говорят у нас в Одессе - будем посмотреть.
kaka
Думаю Мордор будет полностью отлучен от мирового спорта и культуры- пусть проводят чемпионат с Крымом Абхазией ДНР и ЛНР.... Должно быть так как когда-то с ЮАР-этой страны не существует для мира
samird
Пытаются и рыбку съесть и на"й сесть, продажные твари. Футбольный мир должен проявить твердость - с ними никто играть не хочет и не будет. Пусть Инфантино сам играет - отрабатывает подачки.
VikyKrasotulechka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmytro
це маячня! викинути москвинів геть!
Andrey111
Лишить всех соревнований в мире навсегда🤩
Sasha Panda
Збірна рф іде на_уй !!!
zelc006
Испугали ежа голой жопой? Они уже десять лет без флага везде выступают! Боитесь попасть внемилость Газпрому?
kaka
Как когда-то ЮАР-навечно отстранить.... если Мордор развлится-тогда отдельно можно части пересматривать на определенных условиях
Александр Ад
не РФС,а ФСР(ф сраку) даже тут" продажники" не могут правильно акценты расставить!
narytnyk
Поляки сказали что не будут играть с ними вобще, с флагом они или без, не выйдет у ФИФА ничего но хорошо что они успели показать свое истинное лицо, слишком многие пляшут под русскую балалайку но маски сброшены, почет и уважение нашим истинным братьям с Польши
grifon.
а з ким вона буде грати? з сама з собою?
OVS
Як кацапи можуть виступати без гімна ? Там кожен футболіст -- гімно !!!
zhevasil
ФИФА какой-то сериал начала с новостями по сборной россии? Прям как с трансфером Супряги. По частям её отстраняют: сначала минус домашние матчи, потом флаг и гимн. Интригу тянут как в каком-то детективе.