Гретцки призвал отстранить Россию от молодежного ЧМ по хоккею
Легендарный хоккеист поддерживает спортивную изоляцию России
![Гретцки призвал отстранить Россию от молодежного ЧМ по хоккею](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/78/orig_575736.jpg)
Лучший бомбардир в истории НХЛ Уэйн Гретцки призвал отстранить Россию от участия в молодежном чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Канаде:
«Мы все согласны, что это бессмысленная война. Этим утром я говорил с парой ребят, которые живут в Киеве. Они увезли свои семьи на машине из города, вернулись и взяли в руки оружие, чтобы защищать свой город.
Мы все желаем всем на Украине всего наилучшего и молимся за них.
Если мы хотим отправить домой хоккеистов, то это должны быть не только они, в Канаде работает много людей других профессий. Очень рад, что сборная Польши по футболу высказалась и отказалась играть с ними. Думаю, международный хоккей должен сказать, что не позволит им играть на МЧМ. Раз игры будут проходить в Эдмонтоне, то мы, канадцы, должны занять такую позицию», - заявил Гретцки.
Напомним, у Гретцки есть украинские корни.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738995.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738995.jpg)
Реакция колумниста Sport.ua Алексея Сливченко на резонансное интервью защитника шведского «Сириуса»
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738895.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738895.jpg)
Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738930.jpg)
![Истребление оккупантов продолжается. ВСУ обновили данные потерь армии рф](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738708.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/188/thumb_357759.jpg)
![Станіслав Б'ялковський](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/188/thumb_357759.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/171/thumb_354244.jpg)
![Саша Зардунов](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/171/thumb_354244.jpg)