Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1029
5

Марадоне нет прощения

Матч сборных Шотландии и Аргентины является принципиальным для многих участников

Марадоне нет прощения

В преддверии товарищеского матча между сборными Шотландии и Аргентины, который пройдет в Глазго 19 ноября, ассистент главного тренера шотландцев Терри Бутчер заявил, что никогда не простит главного тренера «альбиселестес» Диего Марадону. В четвертьфинале ЧМ-1986, в котором встречались сборные Аргентины и Англии, Марадона забил знаменитый гол «рукой Бога», а его команда выиграла 2:1 и вышла в полуфинал. Бутчер тогда был капитаном англичан.

«Нет, я никогда не прощу Марадону. Нет ничего хорошего в том, чтобы проиграть четвертьфинал чемпионата мира при таких обстоятельствах. Я проходил после того матча допинг-тест вместе с Гэри Стивенсом и Кенни Рэнсомом и оказался в одной комнате с Марадоной и двумя его партнерами. Для нас чемпионат мира был закончен, а они праздновали.

Там легко могла начаться драка, но ее не случилось. Вообще-то, если бы я стоял следующим в очереди после Марадоны, то она бы началась. Он очень мило на все это отреагировал, сказал, что забил головой, а не рукой. Я, правда, не говорю по-испански, но он знаками объяснял, что сыграл головой. Как я могу забыть и простить эту ложь?

Помню, как приехал в 1986-м в Шотландию, я тогда перешел из «Ипсвича» в «Рейнджерс». Я там увидел больше аргентинских флагов, чем их было в Мексике на самом чемпионате. Шотландцы были в восторге от сборной Аргентины. Что ж, предстоящий матч будет интересным, интригующим. Уникальная ситуация: мой враг, враг сборной Англии приедет в Шотландию, где его все любят и примут, как героя. Это удивительно, это странно, но это футбол.

Для нас это будет отличное испытание. Мы не собираемся подстраиваться под Аргентину, наоборот, намерены показать хорошую игру. Я хочу победить их. Думаю даже, никто из шотландской сборной не хочет победить их так сильно, как я», – цитирует Бутчера The Guardian.

В свою очердь, главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона признался, что не чувствует никакого давления на новом посту, а также высказал свое мнение по поводу слов помощника главного тренера сборной Шотландии Терри Бутчера.

«Я не собираюсь выяснять с ним отношения. Мне непонятна такая его реакция. Но если он не пожмет мне руку во время товарищеского матча наших команд, ничего страшного не случится, на следующий день я все еще буду жить.

Что касается моей работы, то никакого давления не чувствую. Если бы я не принял предложение возглавить команду, был бы трусом. Я нуждался в сборной Аргентине, а сборная Аргентина нуждалась в лидере», – цитирует Марадону Sky Sports.

Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 0
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Отин Гокни
[img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/don-t_mention.gif[/img]
Отин Гокни
[img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/kosyak_special.gif[/img]
сорри, я тут потренировался немного))
Отин Гокни
[img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/canon.gif[/img]
Отин Гокни
:smile: :wink: :smirk: :tongue: :biggrin: :lol:
:indifferent: :idontnow: :confused: :shuffle:
:spy: :eek: :sad: :beer: :ruboard: :mad:
:down: :up: