Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 февраля 2022, 01:10
724
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Мы играем не против второстепенной Испании»

Главный тренер сборной Украины поделился ожиданиями от матча отбора на чемпионат мира

| Обновлено 24 февраля 2022, 01:10
724
0
Айнарс БАГАТСКИС: «Мы играем не против второстепенной Испании»
ФБУ

Главный тренер мужской сборной Украины Айнарс Багатскис оценил силу игроков сборной Испании, с которой нашей национальной сборной предстоит сыграть 24 февраля.

«Нынешние игроки сборной Испании – это будущее испанского баскетбола. После последнего чемпионата мира и Олимпиады многие ветераны сборной Испании завершили международную карьеру. Мы не говорим об игроках НБА, но кто сейчас из испанских игроков выступает в Евролиге? Несколько ветеранов в «Реале». Братьев Газолей и Рубио нет. Да, жаль, что их нет. А кто из испанцев сейчас действительно качественно играет и играет заметную роль в НБА? Поэтому мы не играем против второстепенного состава сборной Испании.

Если у них все игроки имеют по 20-25 минут в добротных клубах сильнейшей лиги Европы, то это плохие игроки? У нас Пустовой играет в Испании, остальные представляют украинский чемпионат.

Чем испанцы могут нас удивить? У нас половина команды играла с испанцами. Главное, чтобы в уме не было, что мы андердоги. Ведь сборная Испания – это тоже люди. Может, некоторые по таланту даже хуже наших игроков, но они с детства учатся играть быстро, быстро принимать решения. И мы должны играть быстро. Испанцы играют, но дают другим играть. И все будет зависеть, как мы сыграем, как используем свои моменты и как будем возвращаться в защиту», - сказал Багатскис.

Напомним, мужская национальная сборная Украины сыграет 24 февраля в Кордобе против команды Испании в матче третьего тура первого этапа квалификации чемпионата мира по баскетболу 2023 года. Начало игры в 21:45.

Отметим, что ответный матч Украина – Испания перенесли на лето.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.