Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
774
0

Лев расставил все точки над i

За выход в финальную часть ЧМ-2010 игроки сборной Германии получат по 200 тысяч евро

Лев расставил все точки над i

На общем собрании руководителей немецкого футбола главный тренер сборной Германии Йоахим Лев расставил все точки над i.

Максимальная премия для сборной Германии за выход в финальный турнир ЧМ-2010 составит 200 тысяч евро на игрока. Об этом накануне вечером на совместной встрече договорились совет игроков, президент Немецкого футбольного союза (DFB) Тео Цванцигер и генеральный секретарь союза Вольфганг Нирсбах, сообщают во вторник немецкие новостные телеканалы.

По данным телеканалов, перед «финансовым» совещанием сборная побывала по приглашению канцлера Ангелы Меркель в ведомстве федерального канцлера в Берлине. На этой встрече глава правительства тепло приветствовала любимцев страны во главе с капитаном Михаэлем Баллаком и сообщила, что посетит 19 ноября товарищеский матч немцев с англичанами.

После 45-минутного приема у канцлера совет сборной провел переговоры о премиях, а затем прошло общее собрание, на котором Йоахим Лев еще раз расставил все точки над i.

В частности, он высказался за диалог с игроками по всем вопросам, но оставил за собой право принятия окончательных решений. Это правило, по словам наставника сборной, распространяется и на Михаэля Баллака, который хотя и выполняет в качестве капитана «особые функции», а также вправе прямо высказывать тренеру свое несогласие с теми или иными вещами, но имеет всего лишь совещательный голос.

«Кадры, расстановка и тактические моменты - все это находится в исключительной компетенции тренера. Все иное было бы глупо, ведь тренер принимает свои решения на основе и большего опыта, и большей ответственности», - сказал Лев.

В качестве примера он привел свое решение включить в заявку на игру с англичанами в среду сразу трех новичков, которые тем самым могут получить шанс дебютировать в сборной. Вполне возможно, что в этом матче в ворота встанет другой новичок Тим Визе.

«Стартовый состав на матч с англичанами я определю только после заключительной тренировки вечером во вторник», - сказал Лев. По его мнению, из-за многочисленных травм ведущих игроков сборной Англии игра с ней вовсе не будет легкой.

«Англия - команда высокого уровня. Там без проблем могут заменить и такого игрока, как Уэйн Руни, и любого другого. Так что я не вижу каких-либо преимуществ для нас», - считает немецкий тренер.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.