2721
3

Кристалл - Сокол - 1:3

«Сокол» выиграл повторный поединок у «Кристалла»

Киевский «Сокол» выиграл повторный поединок у «Кристалла» из Электростали в рамках чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Накануне подопечные Александра Сеуканда выиграли со счетом 3:1.

Начался поединок в неспешном темпе, ни одна из команд не хотела рисковать. Только под конец первого периода «Сокол» завладел инициативой, что сразу же принесло результат – Олег Шафаренко реализовал численное преимущество своей команды. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в середине третьей двадцатиминутки киевляне дважды расписались в воротах хозяев площадки. Сначала Евгений Пастух реализовал «большинство», а спустя 4 минуты Вадим Аверкин, также в «большинстве», сделал счет 3:0 в пользу своей команды. Лишь в концовке матча «Кристалл» смог одну шайбу отыграть – отличился Андрей Мартынов. В результате – победа «Сокола» со счетом 3:1.

Следующие матчи подопечные Александра Сеуканда проведут 26-27 ноября против «МХК Крылья Советов».