Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
3921
2

НИНКОВИЧ: «Очень рад, что Динамо попало на Шахтер»

Милош Нинкович прокомментировал результаты жеребьевки Кубка

НИНКОВИЧ: «Очень рад, что Динамо попало на Шахтер»

Сербский легионер «Динамо» Милош Нинкович, который сегодня прилетел из Бельгии после операции, рассказал sport.ua о том, что рад попаданию «Динамо» на «Шахтер», досадных травмах, которые не позволяют ему дебютировать за сборную своей страны и о своем восстановлении. 

- Милош, как оцениваете результаты жеребьевки Кубка Украины?
- Я сегодня смотрел жеребьевку, и очень рад, что «Динамо» попало на «Шахтер». В полуфинале нет слабых соперников, и «Ворскла», и «Металлист» достойны играть в финале. Считаю, что у нас шансов на выход в финал больше, потому что к полуфинальной игре восстановятся травмированные игроки, в том числе и я. Надеюсь, что мы подойдем к игре с «Шахтером» в полном составе и одержим победу в Донецке.

- А как вы относитесь к тому, что придется играть в Донецке?
- Это еще один позитивный момент, который должен сыграть в нашу пользу. Мне больше нравиться играть выездные матчи, чем домашние. Я не хочу сказать, что у нас плохие болельщики, просто лично у меня больше мотивации и настроя на игру при чужих трибунах.

- Динамо пропускает этот уик-энд в чемпионате. Это пойдет на пользу команде перед игрой в Лондоне?
- Да, это бесспорно сыграет нам на руку. У нас очень много уставших игроков, которым нужен отдых. К игре с «Арсеналом» мы сможем хорошо подготовиться, и показать свою игру. Первая игра в Киеве показала, что мы можем на равных играть с такой сильной командой как «Арсенал». Тем более у «Арсенала» сейчас наметился кризис, поэтому нужно играть и побеждать.

- Как проходит восстановление? Когда ожидать в строю?
- Операция прошла хорошо, без осложнений. Еще дней десять побегаю на костылях, а потом приступлю к легким тренировкам. Самое главное, что я вернусь к январским сборам команды, и не отстану от подготовки к весенней части сезона.

- Созванивался с тренером сборной Сербии?
- Да, буквально час назад общались. Конечно очень обидно, что не смогу сыграть против Болгарии, ведь Антич на меня рассчитывал, и я был готов к дебюту в сборной. Никто не ожидал этой досадной травмы. Жалко, что не сыграл против «Шахтера», и не смогу помочь «Динамо» в ответственных матчах в Лиге чемпионов.

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
QWERTY_M
Ларик ты тормаз.
Lary_Merchant
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил