Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1302
0

Олег МАЛИНОВСКИЙ: «У Штонды будет большое будущее»

Известный украинский боксер поделился мнением о перспективном соотечественнике

Олег МАЛИНОВСКИЙ: «У Штонды будет большое будущее»
B1 Boxing Promotions. Олег Малиновский

В субботу, 26 февраля, боксер B1 Boxing Богдан Штонда проведет поединок за титул чемпиона мира среди молодежи по версии IBF. Известный украинский боксер Олег Малиновский сделал прогноз относительно предстоящего боя своего соотечественника.

– Ты смотрел последний бой Богдана Штонды. Какое впечатление оставил этот поединок?
– Мне нравится, как боксирует Богдан. Он мастеровитый, техничный парень. Я думаю, что у него большое будущее. Ему недавно исполнилось 20 лет, он только начал профессиональную карьеру, но уже показывает интересный, порой зрелый бокс.

– Насколько важен титул чемпиона мира среди молодежи для дальнейшего продвижения начинающих спортсменов?
– Этот титул важен в первую очередь в тем, что это отличная мотивация к тому, чтобы завоевать еще более престижные пояса и в будущем стать чемпионом мира уже среди взрослых. Наличие молодежного титула привлечет к Богдану внимание болельщиков и журналистов. Победа на выезде над местным соперником, завоевание пояса чемпиона мира среди молодежи – это хороший шанс заявить о себе и начать получать хорошие поединки, расти в рейтингах, двигаться к главной цели.

– Милан Прат на год дольше находится в профессиональном боксе и провел на 5 поединков больше Богдана. Может ли это повлиять на исход поединка?
– То, что соперник провел больше поединков, конечно имеет значение, но каких-то особых преимуществ ему это не дает. Я думаю, что Богдан справится с этим соперником и привезет этот пояс в Украину.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.