Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1238
3

МОУРИНЬО: «Итальянский футбол нигде не любят»

Тренер «Интера» считает, что зрителям Серия А неинтересна

МОУРИНЬО: «Итальянский футбол нигде не любят»

Тренер миланского «Интера» Жозе Моуриньо считает, что всему миру не нравится итальянский футбол и ему нужны кардинальные перемены.

«Итальянский футбол нигде не любят, кроме Италии, хотя на первый взгляд так не кажется, - сказал Жозе Tuttosport. – Я чувствую себя одним из вас. Моей семье в Португалии приходится ждать до полуночи, чтобы посмотреть матч Серии А, тогда как в семья часов они могут посмотреть какую-нибудь неинтересную игру вроде «Хетафе» с «Вальядолидом».

Любой чемпионат трудно выиграть, даже если тренер хороший. Мы португальцы похожи  на итальянцев, мы хотим победить, даже если 89 минут играли плохо. Итальянский футбол очень трудный и мне, как тренеру, кажется, что он очень зрелищный и интересный. Мне итальянский футбол интересен, как продукт, но людям за рубежом он не нравится – особенно в Азии, где он плохо продается. В будущем мы должны изменить эту ситуацию».

Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vilad108
А вот перевод абсолютно неадекватный, недопереведенный и переврали, работнички....-переводчики.
Ну а с другой стороны, если посмотреть на цифры в мире кто что смотрит, то уж бы помолчал Мауриньо, хотя он говорил именно об Азии, на которую итальянцам, абсолютмо наплевать в отличие от англичан. А если у Маура ничего не получится в серии, он еще не то скажет:уже начал ныть, что кальчио очень сложно и приходится тактику менять по несколько раз за матч.