| Обновлено 21 февраля 2022, 02:56
1313
1

Прометей во второй раз подряд выиграл Кубок Украины

В финальном матче подопечные Ивана Петкова в трех сетах победили «Химик» из Южного

1313
1
СК Прометей

В Слобожанском Днепропетровской области сегодня завершились матчи «Финала четырех» розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди женщин сезона 2021-2022 годов.

В первый игровой день прошли два полуфинала. Вначале на площадку вышли волейболистки южненского «Химика» и днепровской «Аланты». Игра получилась очень напряженной и развязка ее наступила только в решающей пятой партии. Со счетом 15:9 успех праздновал «Химик».

Во втором полуфинале, в котором встречались местный «Прометей» и запорожская «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» соперницам пришлось провести на площадке четыре сета. В трех из них сильнее оказались недавние участницы Лиги чемпионов и действующие лидеры женской Суперлиги.

Таким образом, в главном матче турнира сошлись «Прометей» и «Химик». Увы, но особой борьбы не получилось. Подопечные Ивана Петкова выиграли очень уверенно со счетом 3:0 и во второй раз подряд подняли над головой Кубок Украины.

Состав команды-победителя был таким: Екатерина Дудник, Диана Мелюшкина, Хейди Казанова, Богдана Анисова, Нася Димитрова, Лора Китипова, Жана Тодорова, Александра Кутнякова, Екатерина Сильченкова, Юлия Герасимова, Анна Харчинская, Ольга Гейко, Марина Мазенко.

В матче за третье место с таким же результатом «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» нанесла поражение «Аланте».