481
0

Локомотив громит Шинник и укрепляется на третьем месте

Мечты Ярославля быть в призерах пали прахом

Матч команд, идущих на третьем и шестом местах в чемпионате России, обещал быть равным, однако этого не было и близко. Теперь уже бывший чемпион России Локомотив деклассировал Шинник – 6:1.
Эта игра была вынесена за рамки 28 тура в связи с предстоящем матчем Лиги чемпионов между Локомотивом и миланским Интером. Что ж, железнодорожники хорошенько потешились перед домашней игрой с итальянцами, получив солидный заряд положительных эмоций.

Такой итоговый результат еще более удивителен, если вспомнить, что ярославцы до этого ни разу в сезоне не проигрывали крупно. Да и оборона Шинника считается одной из лучших в России. Вчера же она под напором атак Локо рассыпалась, как карточный домик.

Первые 15 минут игры прошли спокойно, и вряд ли что-то предвещало разгром гостей. Однако неожиданно хозяева резко активизировались и в течение двух минут забили два мяча. Сначала Хохлов воспользовался пасом Евсеева и забил первый мяч за Локо в чемпионате, а затем Ашветия в привычном стиле головой переправил мяч после передачи Лоськова. Шинник пребывал в состоянии грогги и до конца первого тайма еще пропустил – Измайлов отлично пробил метров с 17 – болгарский вратарь гостей Станев был бессилен. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

В планы гостей, вероятно, входило попытаться переломить ход игры после перерыва, однако быстрый гол Лоськова, забитый уже на шестой минуте второго тайма вновь поверг их в шок.

Сломались, наверное, все ярославцы, кроме одного. Карпенко взял игру на себя, накрутил сразу троих защитников Локо, обвел Овчинникова – и счет стал 4:1. Вскоре Ашветия после розыгрыша углового оформил дубль. Это уже восьмой мяч грузинского форварда в 11 проведенных за Локомотив матчах. А потом вставил свои пять копеек и восстановившийся после травмы Бузникин. Сначала он потряс перекладину, а затем уже оказался более точным, установив итоговый внушительный счет в пользу Локомотива – 6:1. Победа позволила команде Семина закрепиться на третьем месте и сократить отставание от Зенита до трех очков. Так что, учитывая, что этим командам предстоит очный матч в Питере, у Локо еще есть неплохие шансы и на второе место. Правда, как известно, в Лигу чемпионов оно пропуска не даёт…

Присутствовавшие на матче наблюдатели из стана Интера были явно обескуражены вчерашней игрой москвичей. Судя по всему, миланцев устроит и ничейный исход предстоящего московского поединка. Уж очень хороший ход набрал Локо, а Интеру турнирное положение позволяет играть на ничью в гостях.