Киев-Баскет впервые в сезоне нанес поражение Запорожью

Лучшим игроком матча стал Илья Тыртышник, набравший 28 очков

909
0
ФБУ

В матче регулярного чемпионата Суперлиги «Киев-Баскет» одолел дома «Запорожье» (69:61).

Начало встречи было равным. Никакой команде не удалось убежать в большой отрыв. Впрочем, на первый перерыв именно киевляне пошли лидером. До завершения первой половины матча игра не изменялась. «Запорожье» совершил рывок на старте второй четверти, однако «Киев-Баскет» быстро сумел отыграть отставание. На большой перерыв хозяева ушли лидером, имея два очка преимущества.

Вторая половина матча тоже была равной. Обе команды вели в счете, однако к концу третьей четверти «Киев-Баскет» вырвался вперед. Это благодаря игре Ильи Тыртышника, который был неудержимым у хозяев.

Последняя четверть решила судьбу матча. Запорожье успешно начал период и даже вырвался вперед, однако удержать преимущество гостям не удалось. Киев-Баскет вовремя отреагировал и сумел вернуть себе лидерство. И снова Тыртышник был неудержимым, не забывавшим завершать атаки данками. В конце матча «Запорожье» стало ошибаться в атаке, чем хозяева и воспользовались. В итоге «Киев-Баскет» сумел одержать победу и одержать первую победу над «Запорожьем» в этом сезоне.

Лучшим игроком матча стал Илья Тыртышник, набравший 28 очков, 4 подбора и 2 ассиста (РЭ 26).

Суперлига. Регулярный чемпионат

Киев. ПЦ Венето-спорт. 18 февраля

Киев-Баскет – Запорожье – 69:61 (14:13, 16:15, 17:14, 22:19)

Киев-Баскет: Кеффи (7 + 9 ассистов), Аникиенко (0), Тыртышник (28 + 4 подбора), Ковалев (15 + 6 подборов), Скапинцев (8 + 8 подборов) – Старт, Войналович (9), Рубан (2).

Запорожье: Титов (6+5 подборов), Сизов (19+8 подборов), Михеев (6), Морозов (3), Удрас (7+11 подборов) – старт, Соколенко (11), Мавьен (9+11) подборов).