Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1090
1

МИЛЕВСКИЙ: «Мы должны еще больше сплотиться»

Форвард «Динамо» - о воскресном поединке против «Шахтера»

МИЛЕВСКИЙ: «Мы должны еще больше сплотиться»

В матче с «Шахтером» Артему Милевскому не удалось отметиться забитым мячом, хотя у него было для этого несколько хороших возможностей. Например, в первом тайме, когда 23-летний форвард «Динамо» с близкого расстояния не смог пробить голкипера горняков и своего партнера по национальной сборной Андрея Пятова.

- Такая динамичная, напряженная игра, я думаю, должна была понравиться зрителям, - сказал после окончания встречи Артем Милевский. - Конечно, сейчас можно долго рассуждать о том, было ли положение «вне игры» в той атаке, когда «Шахтер» забил единственный гол, или не было. Но я не хочу говорить об этом. Считаю, что игра была равной. Чтобы добиться положительного результата, нам в целом ряде моментов нужно было сыграть внимательнее, хладнокровнее. В том числе и в том эпизоде, когда соперникам удалось распечатать наши ворота.

-Показалось, что вам не понравилась манера работы шведского рефери Петера Фрейдфельдта. Слишком уж часто вы к нему апеллировали.
- Это эмоции. Судья провел матч очень уверенно, давал играть, бороться за мяч. Сомнения, повторюсь, вызывает только тот момент, когда горняки открыли счет. В остальном к арбитру и его ассистентам никаких вопросов нет.

- Что сказал после окончания матча Юрий Семин? Был какой-то разбор полетов?
- Что тут разбирать? В плане самоотдачи, желания выполнить установку на игру, наверное, ни к кому претензий быть не может. Просто последнее время нам немного не везет. Проиграли «Порту» на последних секундах, сегодня пропустили какой-то нелепый гол после того, как соперники ввели мяч в игру из аута. Будем разбираться, анализировать ошибки.

- После выхода на поле Исмаэля Бангура вам пришлось отойди назад и действовать едва ли не на позиции центрального полузащитника. Сложно было перестроиться?
- Нет. Мы не в первый раз перестраиваемся таким образом по ходу матча.

- А в плане «физики»? Игра-то шла к завершению, а тут - новые функции, еще больший объем работы.
- Без каких-то проблем и сложностей в футболе не обойтись. К концу матча все успели устать, потому что игра была очень сложной. Сегодня мы уступили в равной борьбе. Так бывает.

- Одной из главных причин поражения «Динамо» можно назвать отсутствие целой группы игроков, которые сейчас восстанавливаются после травм?
-Возможно, и это сказалось. Но и в таком составе мы могли добиться в матче с «Шахтером» положительного результата.

-Победа над горняками могла стать для вашей команды хорошим подспорьем, прежде всего в психологическом плане, перед решающими матчами в Лиге чемпионов. Не повлечет ли за собой поражение обратного эффекта?
-Ничего страшного не произошло. Возможно, мы немного расслабились после того, как оторвались на приличное расстояние не только от «Шахтера», но и в принципе от всех ближайших преследователей. Теперь нужно собраться, больше работать на тренировках, чтобы выиграть оставшиеся до паузы в чемпионате матчи.

- Поединок с «Ильичевцем» перенесен на 5 декабря, чтобы лучше подготовиться к игре с лондонским «Арсеналом»?
- Конечно. После поражений от «Порту» и «Шахтера», думаю, что все мы - президент, тренеры, игроки - должны еще больше сплотиться, чтобы в Лондоне сыграть на пределе возможностей и добиться положительного результата.


Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 2
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Z.l.o.d.e.y
Ой и Тёма!!! Нужно не сплотиться, а меньше "руками махать, кричать на судью, падать как матрёшка"... и больше бегать, повышать технический свой арсенал и видеть партнёров по команде.