Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 февраля 2022, 13:46
3370
33

Велепец подвел итог Олимпиады: «Достойный результат, есть потенциал»

Украина осталась без медалей

| Обновлено 18 февраля 2022, 13:46
3370
33
Велепец подвел итог Олимпиады: «Достойный результат, есть потенциал»
Getty Images/Global Images Ukraine

Тренер женской сборной Украины Урош Велепец подвел итоги Олимпиады для команды. Медали завоевать не удалось, но наставник, в целом, доволен.

«Суммируя, 7, 8, 10, 11, 13 места - думаю, это высокие результаты. И Настя Меркушина, и Ира Петренко целый декабрь не могли тренироваться. Лена Билосюк не могла нигде, кроме эстафеты, помочь команде. Она пришла, поверьте, не в худшем состоянии, чем Юля Джима, на эту Олимпиаду. Мы всё отбросили в сторону - просто готовились к Олимпиаде».

«Со всеми этими проблемами, и с Дашей Блашко, которая фактически с первой до последней гонки в ковидном отеле... Но, в целом, должен быть доволен. Конечно, всегда хочется большего, поэтому и делаем эту тяжёлую работу, когда 200 дней вне дома, без семьи, жертвуя многим: и спортсмены, и тренеры, и команда».

«Конечно, хотели с большей удачей приехать на Олимпиаду - здоровыми и побороться. Если бы все девушки были в состоянии... А в итоге три девушки отбежали программу, и Елена помогла в эстафете. Результат всё равно достойный и потенциал этой команды ещё есть», - считает Велепец.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 3
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ForwardLeo
Якщо це все вважати гідним результатом і він загалом задоволений, то напевне я чогось не розумію ...сумні результати
euro2012_za_2012euro
Сестрам и Билосюк Большое Спасибо за карьеру !!
Ждём на тренерской работе.
SVOJN
Гнать нужно ссаными тряпками за такие достойные результаты. О каком потенциале идет речь? Где достойная смена для людей, которые закончили или завтра закончат выступать??
suforza1921
Пристойний результат у Ройселанд, Йосі Бьо, Фійона Майє, у шведів, французів і норвежців загалом. А у нас, враховуючи, що більше половини фінансування з усіх зимових видів іде на біатлон, не інакше як провал. Жодної медалі, навіть жодного потрапляння в шістку. Я гадаю, навіть Білорусь, яка здобула одне срібло та Італія з однією бронзою розчаровані результатами. А у нас, виявляється, - "пристойний результат". Трійка з величезним мінусом - ось реальна оцінка виступів нашої команди у Пекіні. Не "два" тільки тому, що є кілька потраплянь до десятки у окремих гонках.
u6464u
есть ещё три этапа Кубка Мира, от и посмотрим чего твои слова стоят, что вам мешало.
u6464u
слежу за биатлоном не один год, и скажу что это провал, и этот провал случился не сегодня, а лет пять назад, мы с каждым годом падаем всё ниже и ниже, что мы сбились с правильного пути нет ни каких сомнений, надо что то менять коренным образом, если брынзаку надоело заниматься этим видом надо начинать с него.
DK1970
Да он просто посмеялся на болельщиками
euro2012_za_2012euro
Это какой-то позор!!!
А нам его выдают за Праздник какой-то...
potemkin78
винтовку бы ему в одно место надо засунуть.ваще берега попутали
Diamond66689
Украина была топовой сборной и должна была продолжать ей быть,так как мы нащупали тот самый оптимальны состав Семеренки,Джима и Подгрушная,но на следующий сезон когда мы должны были бороться ща первое место так как у многих была смена поколений,мы почему то взялись за старое и что готовимся ради какого то чемпионата мира вместо борьбы в кубке мира,мы потеряли максимальную квоту,а теперь на преподносят как успех безмедальное и далекое от хорошего ,почему?В биатлон вкладывают огромные деньги,а резерва так и нет тянут всё те же Джима,Подгрушная вместо Семеренок теперь Меркушина и Варвинец,но Семеренки были феноменальными,почему им не подготовили смену,а как всегда берем у России,спрашивается зачем вкладывают в подготовку молодых биатлонистов и школу биатлона если нет качественных биатлонистов.Почему нет хотя бы приблизительно нового Дереземли?Или Билоненка в стрельбе?
А тренеров надо гнать и ставить наших,они понимали какой мы уровень,а словенцы сделают из нас не Украину,а Словению,поэтому он и говорит что по меркам Словении мы выступили неплохо.
Каждый год я следил регулярно за биатлоном,а этот год почти не смотрел потому что довели сборную до уровня ,где место в 30ке-40ке для нас за счастье,а тренер оценивает это как успех,может руководству пора сделать изменения на тренерском мостике.И готовить новую КОманду,через 4 года у нас опять олимпиада и там не будет уже Джимы,ПОдгрушной,Семеренок и других,пора делать ставку на молодых.
euro2012_za_2012euro
Джима, Блашко, Меркушина, Петренко.
Пидручный, Прима, Дудченко, Цымбал
И обкатываем молодежь, не боимся!!!
Хуже не будет....
Zonder Dnepr
Что он несёт вообще ? Вы полностью провалили подготовку. Провалены все этапы КМ , ну и само собой ОИ...
Это же надо иметь такую наглость нести такой бред.
ALKOSruLKA
... ну що тут сказати... Який "результат", якщо ви навіть тиждень карантину перед стартом ОІ не можете організувати, 4 роки ніби тренуєтесь, а потім звалюєте провал на позитивний ковід-тест ... ? Грати потрібно усіляких совко-бринзаків і компашку!
nick07
який потенціал? хіба що за збірну Пенсійного фонду))))
Виступили на четвірку з мінусом, але про потенціал це дуже гучно ,враховуючи що 3 лідерів жіночої команди завершують виступи
antt
А про потенціал важко говорити - бо навіть та ж Джима на кубках світу дуже погані результати мала. І всі біатлоністки яких взяли спочатку віком за 30-ть, а якраз Меркушина яку не взяли спочатку якраз молодша від своїх колег. Важко сказати про її потенціал - але чогось подумалось що саме взяли Семеренко щоб вона досягла рекорду по кількості участей в Олімпіадах, а потім її якраз і могли по ходу замінити на ту ж Меркушину. Проте через Білосюк і Блашко така потреба виникла набагато швидше. І як видно на прикладі Меркушиної навіть в китайських горах акліматизація немає великого значення. Для інших ці гори і погода якраз виявилися нездоланними в тому числі і для Семеренко, і не тільки.
euro2012_za_2012euro
Финальная песня:
Гарик Кричевский - Номенклатурная дача
/
"....Говорил хозяин ейный что построил два бассейна
И имеет новый Бентли и огромный в Берне счет
Но одна кричит проблема у него больная тема
Он глазами вроде хочет а не может ничего.."
dadaali177188
я так понимаю, всё идёт к тому , что на следующей олимпиаде он скажет 25, 30, 35, 45, 50 места - хороший результат, высокие места, могло быть и хуже....
axylinam
Возможно это была худшая олимпиада у наших биатлонисток , не было 4, 5, 6 мест, рядом с медалями наши не валялись если отбросить всякие если бы, брынзаку пора на выход
SandroKing
Ахах. 90% сборной это пенсионеры. Какой у них может быть потенциал?
antt
Вот власне, що Підгрушна, як ми її знаємо, попри свій вік могла боротися, якби все склалося - в спринті, чи персьюті. Але це якби не було ковіду. Після нього напевно якби в неї були старти то цього уже не вийшло б - вона жалілася що взагалі не вийде на естафету можливо, як і в грудні - що їй дуже важко. Але для чогось серйозного вона все таки готувалася, навіть через "криптовиступ" на чемпіонаті України в грудні. Напевно це таки була задумка що при хорошій стрільбі - вона в короткій гонці зможе вистрелети. Навіть сьогодні її підготовку оцінив не гірше Велепець ніж у своєї підопічної. А це чого вдалося Джимі це її максимум - 7, 8,10 місця. Вона хоч відносно добре стріляла в індивідуалці, спринті, і сьогодні - саме в її колишній коронній гонці на 15 км. у неї був шанс на бронзу - мінус один промах і мінус 6 секунд - це було б реально. Вже не говорю про те якби взагалі обійшлося без двох промахів, що швидше було для неї можливим.