Норвегию уже не догнать. Медальный зачет после 13-го дня Олимпиады

14-е золото норвежцы завоевали в командных соревнования в лыжном двоеборье

12655
2
Getty Images/Global Images Ukraine

Завершились соревнования 13-го дня Олимпийских игр 2022 в Пекине. Разыграно 92 комплекта медалей из 109.

Украина имеет одну серебряную награду, которую днем ранее фристайлист Александр Абраменко завоевал в лыжной акробатике. 28 стран имеют хотя бы одну награду, среди них 21 команда выиграла золото.

Лидирует в общем зачете Норвегия (14 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых). 14-е золото норвежцы во главе с Йоргеном Гробаком завоевали в командных соревнования в лыжном двоеборье.

И отставание преследователей уже солидное. На втором месте – Германия (10–7–5), замыкает тройку рейтинг-списка США (8–8–5). В топ-5 медальной таблицы Олимпиады также входят Швеция (7–4–4) и Китай (7–4–2).

С одной серебряной медалью в активе Украина делит 23-ю позицию с Испанией. Соревнования ОИ-2022 будут длиться до 20 февраля.