Украинец Сергей Киналь выиграл серебро на чемпионате Европы IBJJF

По бразильскому джиу-джитсу

204
0

Пурпурный пояс Сергей Киналь стал первым в истории Украины, кто завоевал серебро на чемпионате Европы в этой федерации.

14 февраля в Риме стартовали соревнования крупнейшей лиги IBJJF, которые ждали представители бразильского джиу-джитсу по всему миру. Спустя долгий перерыв, связанный с пандемией, с 14 по 20 февраля в Италии пройдёт чемпионат Европы IBJJF.

16 февраля соревновался дивизион пурпурных поясов, в рамках которого выступил спортсмен из Тернополя, один из лучших борцов украинской Лиги TMS Сергей Киналь. Сергей провёл пять схваток. В пятом поединке Киналь уступил израильскому спортсмену, заняв второе место на турнире IBJJF.

“Безусловно, я был нацелен на первое место и в следующий раз обязательно заберу своё. Я доволен своими схватками и уровнем, который мне удалось показать на таком престижном турнире. Хочу поблагодарить украинское коммьюнити бразильского джиу-джитсу за поддержку, для меня это бесценно".