Хоккей на Олимпиаде. Женская сборная Канады снова выиграла золото

Канада обыграла США

2867
15

Женская сборная Канады по хоккею в матче финала олимпийского турнира обыграла команду США со счетом 3:2.

Канадские девушки выиграли золото в пятый раз. На прошлой Олимпиаде в финале Кленовые уступили США.

Олимпиада. Хоккей, финал (женщины)

Канада - США 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

07:50 Нюрс (Томпсон, Поулин) - 1:0, 15:02 Поулин - 2:0, 29:08 Поулин (Дженнер, Нюрс) - 3:0, 36:38 Найт - 3:1, 59:47 Кессел (Роук, Карпентер) - 3:2

(13)

Комментарии 15
axylinam
Женская сборная Канады порвёт нашу мужскую сборную, как тузик грелку
🐼
Вот это дерби!
Одни как пьяные швыряют всё вверх и стороны, а другие ревут за масками.
🐼
А канадские мужики даже ни одной шайбы не забили при вылете.
D.Lanskoy
Couldn't care less. Вообще, это дичь, когда ты заранее, до начала турнира, знаешь, какие команды будут в финале, и единственная интрига - это кто станет победителем. И тем не менее, такая дисциплина есть на Играх и даже элитная. В то же время, есть мегазрелищный и очень популярный зимний вид спорта бенди (хоккей с мячом), в который играют в большинстве "зимних" стран, и там как раз чемпионами имеют шансы стать больше 2 стран. И тем не менее, его нет в программе Зимней Олимпиады. Видимо, потому что США и Канаде в них ничего не светит? Других объяснений у меня нет.