Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лыжные гонки
| Обновлено 16 февраля 2022, 20:34
7710
14

Украинская лыжница сдала положительный допинг-тест на Олимпийских играх

В допинг-пробе Валентины Каминской обнаружены три запрещенных вещества

| Обновлено 16 февраля 2022, 20:34
7710
Украинская лыжница сдала положительный допинг-тест на Олимпийских играх
НОК Украины. Валентина Каминская
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинская лыжница Валентина Каминская сдала положительный допинг-тест на Олимпийских играх в Пекине.
 
В допинг-пробе от 10 февраля Каминской были обнаружены три запрещенных вещества: анаболический стероид, а также два стимулятора.
 
34-летняя лыжница временно отстранена от выступлений на время расследования в соответствии с антидопинговыми правилами МОК. Каминская имеет право подать запрос на изучение образца «Б» допинг-пробы. А также обжаловать временное отстранение в Спортивном арбитражном суде.
 
Каминская провела три гонки на Олимпиаде-2022, лучший результат – 70 место в спринте.

Владимир Клепач Источник: International Testing Agency
Оцените материал
(62)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Так це вона ще й під допінгом такі результати показує.... Давайте або щось кардинально змінюйте у лижних дисциплінах, або закривайте то все до дідька!!!!
Якийсь мощний допінг лупить. 70-е місце це топ. Надія українського лижного спорту(((
Даже комментировать не хочется это бред!
"Ловят" непонятно кого с последних мест, а тех кто реально на допинге и занимает первые места, оправдывают дедушкиной лапшой...
Эта Олимпиада очередной цирк и фарс!
враховуючи її "успіхи" то пофіг
Смішно, 70-а під допінгом. Без була б 73-та?
Это - не тот офшор. Вы неправильно трактуете это. Девчонка здоровье положила. всем рискнула... и проиграла. Чуток до 1-го места не хватило. Что то пошло не так. наверное спина или аллергия на снег
Наши даже под допингом по трассе пешком ходят, зачем принимать допинг, когда он не помогает
І що керує людьми, коли вони приймають такі безглузді рішення
По заветам Зеленского-жрать допинг чтоб быть круговой и не доходить до финиша-95 квартал
Никогда такого не было !
И вот опять...
Ахахаххахах, комменты чистят xD
Я так і знав, що не українка, а приблудила вже вгашена з рашки чи білорусі.
Это диверсия спецслужб ФСБ с целью дестабилизации ситуации в Украине в это очень напряжённый период!