Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1709
1

ОЛЕЙНИК: «С будущим не определился»

Нападающий «Арсенала» рассказал о своем положении в команде

ОЛЕЙНИК: «С будущим не определился»
Денис Олейник, форвард ФК «Арсенал»:
 
- Денис, вы были очень активны в последней встрече с «Карпатами», но Александр Анатолиевич решил заменить вас на Рыбальченко! Это тактический ход тренера или это связано с вашим физическим состоянием?
- Не знаю. Замена – прерогатива тренера. Это он решает кого снимать с игры, а кого выпускать. Я думаю, что это скорее было его тактическое решение.
 
- А как вы чувствуете себя физически?
- Я в абсолютно нормальных кондициях. Несмотря на то, что сезон подходит к завершению, но сил еще имею с лихвой. Стараюсь добросовестно работать и настраиваться на каждый матч.
 
- С чем вы связываете неудачи команды на последних минутах? В чем причина такой тенденции?
- Я думаю, что большую роль играет и невезение. Во-первых «груз» прошлых неудач, ответственность перед болельщиками – все это в куче очень давит в каждом матче. Но, думаю, что это временно, и мы выйдем из пропасти.
 
- Какова ваша оценка команды «Металлург» Д, которая в этом сезоне прямо-таки выстрелила, всерьез потревожив грандов отечественного футбола?
- Команда, конечно, не из простых. Очевидно, что в межсезонье в команде произошли перемены в лучшую сторону. Команда очень грамотно играет в обороне, очень мобильная линия полузащиты. Я настраиваюсь на очень тяжелый и интересный матч. Будет нелегко, но надо в родных стенах бороться за максимум.
 
- Скажите, как вы реагируете на все сплетни и грязь, которую пролили на вас интернет-издания и СМИ. Мешает ли это вам готовится к матчам и тренироваться?
- Нет, абсолютно. Я просто вижу, что реально сделали из мухи слона. И мне абсолютно неинтересно все то, что они пишут. Я стараюсь сконцентрироваться на своей личной жизни и тренировках. Понимаете, если я буду все воспринимать близко к сердцу, дела не будет.
 
- Микроклимат в команде на фоне неудачных матчей и скандалов, как, например с Полем Эссола? Как команда это воспринимает?
- Микроклимат неплохой. Тренируемся как обычно. Все футболисты стараются трезво оценивать все, что происходит вокруг. Конечно все знают всё вокруг команды происходящее, но концентрируются на главном – на игре. Каждый понимает, что сейчас мы, вместо борьбы за первую 5-ку, висим над зоной вылету. Поэтому работаем над подготовкой к ответственным матчам.
 
- Скажите, если летом, когда ваша аренда в клубе окончится, вам предложат продолжение контракта, возможно ли его продолжение?
- Вы знаете, сейчас осень, и я не хотел бы еще пока об этом говорить. Как по мне – нет смысла говорить об этом. Все возможно, просто сейчас я для себя это как вариант не рассматриваю, потому что есть локальные задачи. Глобальные – по мере поступления.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
newport
2 Гость | 2008-11-17 15:21:50
Согласен, не у всех получается показывать стабильную игру при такой конкуренции