Прометей поражением завершил выступление в женской Лиге чемпионов

Подопечные Ивана Петкова проиграли на групповом этапе все шесть матчей

2297
1
СEV

Сегодняшний матч в немецком городе Дрезден стал для волейболисток украинского «Прометея» из Днепропетровской области последним в сезоне 2021-2022 годов в Лиге чемпионов. Напомним, что еще осенью наша команда прошла все стадии квалификации и впервые в своей истории добилась права выступать на групповом этапе.

К сожалению, до игры с местным «Дрезднером», украинская команды проиграла предыдущие пять матчей в группе А и потеряла все шансы на выход в четвертьфинал. Впрочем, и для немецкого клуба этот поединок уже не имел большого значения, так как и хозяева площадки при любом раскладе также выбывали из турнира.

Первый сет проходил примерно в равной борьбе, а при счете 19:21 украинки даже были ближе к успеху. Однако концовка партии прошла с преимуществом немецких волейболисток, которые выиграли 25:22.

Похожая ситуация была на площадке и во втором сете. Только теперь уже крепче нервы оказались у гостей. После счета 23:23 украинки первыми заработали сетбол и с третьей попытки Казанова все же забила победный мяч - 25:27.

На старте третьего сета «Прометей» повел 2:8, однако к середине партии счет на табло был уже равным 13:13. Далее соперницы некоторое время шли вровень, пока при счете 20:20 немецкие волейболистки не взяли четыре очка кряду. И хотя нашей команде удалось сократить отставание до минимума, решающий розыгрыш остался за «Дрезднером» - 25:23.

Удивительно, но большую часть четвертого сета украинки снова лидировали в счете. Но ведя 11:16, игроки «Прометея» умудрились проиграть 9 (!) очков подряд - 20:16. Судьба партии и матча были предрешены. В итоге - 25:19 и 3:1 в пользу «Дрезднера».

В этом матче «Прометей» играл в таком составе: Китипова (набрала 3 очка), Анае (11), Мелюшкина (4), Казанова (20), Анисова (14), Димитрова (9), Тодорова (либеро) - стартовый. На замену выходили: Харчинская (1), Дудник (3), Гейко (0), Герасимова (0), Кутнякова (либеро).

Лига чемпионов по волейболу. Женщины. Сезон 2021-2022 гг.
Группа А. 6 тур
Дрезден (Германия). 15 февраля
«Дрезднер» (Дрезден, Германия) - «Прометей» (Днепропетровская область, Украина)

3:1 (25:22, 25:27, 25:23, 25:19)

Еще в одном матче группы А российский «Локомотив» выиграл у польского  «Девелопреса» со счетом 3:0. Но, тем не менее, именно польки стали победителями и гарантировано вышли в 1/4 финала. Участие там «Локомотива» станет понятным после завершения матчей во всех группах.