Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2518
2

Миллион на посошок

Шоу Клауса-Петера Коля

Миллион на посошок

Красничи агрессивно начал поединок и первые два раунда оставил за собой, заставив изрядно поволноваться болельщиков Дмитренко, но мощный хук украинского боксера по корпусу соперника в третьем раунде расставил все точки над «i» - Красничи опустился на колено и так не поднялся до счета «десять».

Для Красничи эта дуэль была последним шансом. После поражения от американца Тони Томпсона Луан почти полтора года не выходил на ринг, всерьез подумывая о завершении боксерской карьеры. Но, как сказал боксер в одном из своих последних интервью Sport Bild, Клаус-Петер Коль, фигурально выражаясь, «приставил пистолет к груди»: или ты побеждаешь в субботу, или уходишь из Universum. Так что мотивации у немца албанского происхождения было предостаточно, хотя мало кто из экспертов представлял его в роли следующего соперника Кличко: в ставках на бой (4:1) фаворитом шел Дмитренко. Но в тяжелом весе бывает всякое, и один удар может оказаться решающим.

Разочарование публики было еще и в том, что поединок закончился за 6 секунд до конца 3-го раунда, на что даже сам Клаус-Петер Коль дважды посетовал в интервью телеканалу ZDF, транслировавшему матч в Германии: «Все было сделано хорошо, просто отлично. Но было бы лучше, продлись бой еще пару раундов...»

И тут в душу немецкого болельщика начинает закрадываться сомнение: а все ли так хорошо, и не был ли этот боксерский вечер хорошо разыгранным спектаклем Коля? На боксерских форумах неожиданно вспомнился отказ Дмитренко от поединка с Красничи в начале марта этого года. Тогда ходили слухи, что Коль предложил украинцу слишком маленькую сумму за бой с ветераном. Потом, за месяц до боя, началось раскручивание Луана до уровня национального героя, у которого в поединке с Томпсоном всего лишь не выдержали нервы. Ему теперь, мол, стыдно раздавать автографы, однако в бою с Дмитренко он наконец-то покажет свою истинную силу. Красничи даже не постеснялся сказать газетчикам о том, что после поражения Томпсону кто-то подбросил в его туфли в раздевалке записку «Frau Krasniqi» -«Баба Красничи». В общем, на кон было поставлено все, что можно и что нельзя, вплоть до такого животрепещущего и больного вопроса как национальные чувства: за несколько дней до боя на форуме телекомпании ZDF всплыла тема «Первая провокация для боя Луан - Дмитренко». Со ссылкой на сербскую прессу сообщалось, что «украинский боксер сказал, будто станет боксировать за Сербию», что вызвало бурную реакцию у фанов Красничи и накалило обстановку перед боем. Нашему земляку пришлось давать отпор: «Такого заявления я не делал».

Так что недаром этот поединок был назван «дуэлью нервов»: к началу боя они у всех были на пределе. К чести Дмитренко, он не стал лукавить и расточать комплименты противнику «ах, какой сильный соперник мне достался, спасибо Колю!», а достаточно четко позиционировал этот бой. В интервью ZDF перед выходом на ринг Александр сказал в камеру: «Этот поединок в спортивном плане не принесет мне особого успеха. Я не считаю Луана достойным соперником»... Еще один хук. На этот раз Колю.

И здесь можно было бы поставить точку, если бы не одно «но». Вот заключительное интервью Клауса-Петера Коля:

- Каковы ваши планы в отношении Дмитренко?

- Ему нужно продолжать оттачивать свое мастерство.

-Насколько реальна его встреча с Кличко?
-Дмитренко - официальный претендент, и этим все сказано. В любом случае против Кличкр он выйдет на ринг не раньше, чем состоятся бои Кличко с Рахманом, а затем и с Поветкиным...

Все эти минуты, пока Коль давал интервью, Луан Красничи стоял с каменным лицом - ни один мускул не дрогнул. Даже когда победитель и проигравший обменивались своими впечатлениями о бое, на лице только что нокаутированного Красничи не было написано ни горечи поражения, ни чувства боли. Похоже, его нервы успокоились окончательно: около миллиона евро на посошок - не такая уж скромная сумма...

Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy1598
Гость | 2008-11-18 20:03:22
Да хоть в К2.
Гость | 2008-11-19 17:54:32
На последок дали заработать.
yuriy1598
По-моему Саше срочно нужно делать ноги от этого придурка Коля.