Норвегия уходит в отрыв. Медальный зачет после 11-го дня Олимпиады

На Олимпийских играх 2022 в Пекине разыграно 78 комплектов наград

9762
5

Завершились соревнования 11-го дня Олимпийских игр 2022 в Пекине. Разыграно 78 комплектов медалей из 109.

27 стран завоевали хотя бы одну награду, среди них 21 команда имеет золото. Украинские олимпийцы пока что остаются без медалей ОИ-2022.

Лидирует в общем зачете Норвегия (12 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых). Во вторник в их копилку добавилось три золотые награды. Норвежцы выиграли мужскую эстафету в биатлоне, мужскую командную гонку преследования в конькобежном спорте, плюс Йорген Гробак финишировал первым в двоеборье.

На втором месте – Германия (9–6–3), замыкает тройку рейтинг-списка США (7–6–4). В топ-5 медальной таблицы Олимпиады также входят Австрия (6–6–4) и Нидерланды (6–4–3).

Соревнования будут длиться до 20 февраля. Медальные надежды украинских болельщиков – на женскую эстафету в биатлоне и мужскую лыжную акробатику в фристайле. Оба этих финала состоятся 16 февраля.