Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
875
0

Будивельнык - Нордхорн - 21:23

С бундеслигой почти на «ты»

Будивельнык - Нордхорн - 21:23

Кубок кубков. 3-й раунд. Первый матч

БУДИВЕЛЬНЫК - НОРДХОРН -21:23 (11:12)

«Будивельнык» Украина: Бражник; Купченко (5), Евдокимов (2), Покотило, Комаренко, Петров (7);Тибулевич (3), С. Коваленко, Садовой (3), Свиридович, Коноваленко (1).
«Нордхори» Германия: Генцель; Ферьянс (4), Гландорф (4), Карлссон, Мирхол (1), Мамелунд, Шпрем (2), Махулла, Стойкович (4), Кукучка (3), Вайнхольд (3), Пшыбецки (1), Лислеруд-Хансен (1).
Семиметровые: 7 (5) - 2 (2).
Штраф: 16-8.
Судьи: Константину, Муттас (оба - Кипр).
15 ноября. Бровары. Спорткомплекс БВУФК. 850 зрителей.

Подхожу к залу, а в голове все вертится фраза Светланы Феофановой из недавнего интервью «СЭ», что на прыжковом секторе «все враги». В целом в тему. Ведь все фильмы детства - это, как наши немцев «бах-бах». И так до 1973-го, когда Татьяна Лиознова показала «других» Шелленберга-Мюллера-Вольфа.
Но в субботу, по идее, войны не ожидалось между Броварами, которые вкупе с районом только числом жителей и превосходят раза в два с половиной 60-тысячный город земли Нидерзаксен. А тут - гандбол, где под началом Оле Линдгрена - филиал сборной Европы. Да и послужной игровой список шведского тренера напугает кого угодно: от Барселоны по Сидней три олимпийских «серебра», плюс четыре «золота» континента и два мировых.

Кое-что из этих титулов греет душу вратаря Петера Генцеля, а он - аксакал, 1968 г. р.!

Два «семирика» в его активе, вот вам виртуальная ничья. Но почему, собственно, виртуальная? Опорные броски того же Александра Петрова (9:9, 10:10) придали гостям облик бывалого боксера, который обязан выигрывать нокаутом, а наяву мучается клинчем во имя победы «по очкам».

Вот, оказывается, почему Николай Степанец убедил спонсоров отправить команду на спарринги в Польшу, а бледный календарный матч с луганским «Буревестником» использовал для дозировки нагрузок. На кону был владелец Кубка ЕГФ. Чапаевским наскоком сломить пятую команду бундеслиги-2007/08 - утопия. Бровары завязали гостей плотной защитой, которую «по понятиям» допускают элитные европейские судьи. А вот киприоты испугались прыти хозяев, заставив их 12 минут из первых получаса играть в меньшинстве.
Почетный президент «Буди-вельныка» Игорь Трощенко после финальной сирены спросил делегата ЕГФ Тадаса Янсонаса, зачем арбитры смазали истинную картину. Литовец высказал версию, что в буднях кипрской лиги они не привыкли к такой «рубке». Да уж, грузные, как Маклаков или Газаров на киноэкране, Сотирис Константину и Христос Муттас элементарно не поспевали за скоростями матча. Хитрющие немцы пользовались этим, либо гуляя прямо по зоне Бражника, либо безнаказанно «втыкая» в лицо. Когда рассекли бровь Покотило, то доктор Александр Фурманец и массажист Андрей Пивоваров намаялись у кромки поля. А на исходе встречи рефери «забыли» остановить хронометр при срыве нашей атаки, последовал перехват, и Растко Стойкович подвел черту - 23:21 в пользу гостей. Но уже то, что в формате 6 на 4 нашим забили только раз, а броварчане продолжали биться и после 15:19, дает надежду, что их лучшие игры - впереди.

Ола ЛИНДГРЕН, главный тренер «Нордхорна»:
-Мы имели дело с хорошо обученной командой, моментами ваши напоминали мне сборные СССР и России, с которыми я играл в финалах чемпионатов мира-1990 и 1999. Ведь 23 гола за 60 минут - мы даже в бундестаге так мало не забиваем. Так что игрой в нападении разочарован, а сам результат приемлем.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Будивелъныка»:
-Когда долго держалось «минус 2», надеялся, что вот-вот пересилим. Видимо, еще нет веры в победу - такой, которая позволяет обыграть и соперника, и судейство. Вадим Бражник помог, думал, больше поможет и Руслан Покотило, но проблемы с коленом взяли верх. Вообще же, благодарен ребятам за то, что с Германией говорили на «ты». Имею в виду опыт чемпиона мира Гландорфа, а он во втором тайме забросил лишь один мяч, хорвата Шпрема, норвежца Мамелунда, словака Кукучки. Ну, честно, итог – не по игре...

Кубок Вызова. Мужчины. 3-й раунд. Первый матч
Динамо (Полтава, Украина) - Виктория-Регия (Минск, Белоруссия) - 23:26 (12:13).
Д: Бондал (7), Горский (5). В: Ладутко, Лисица (оба - 8).


Олег МЕЖОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 3
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен
Другие виды | 27 марта 2024, 19:18 0
Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен

Ряд топ-фаворитов во главе с Ван Артом тяжело упали

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.