Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 13 февраля 2022, 13:55
1293
1

Анастасия МЕРКУШИНА: «Выдержать эту гонку было сложно»

Украинская биатлонистка – о гонке преследования

| Обновлено 13 февраля 2022, 13:55
1293
1
Анастасия МЕРКУШИНА: «Выдержать эту гонку было сложно»
Getty Images/Global Images Ukraine. Анастасия Меркушина

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина прокомментировала свое выступление в гонке преследования на Олимпиаде-2022 (25-е место):

«Сегодня очень тяжелый день. Встала вроде бы нормально, выспалась, но мне не хватило времени на разминке, потому что тяжелый снег и тяжелые лыжи, и как такого ускорения не получилось. Начало было очень сложное – нелегкий снег, нелегкая трасса. На такой высоте выдержать эту гонку было действительно сложно, нечего сказать.

Я знала, что мне тяжело, задыхаюсь, поэтому на стрельбу подходила в более спокойном темпе. На первом рубеже я не справилась с подходом, потому что к 28 установке ты не успеваешь подойти и отдышаться, спуск довольно быстрый, я не справилась с дыханием. А на последней стойке пошли хлопья снега, его не успевали сметать с ковриков, и когда я встала – правая нога поехала, к тому же не повезло с установкой – неровный рубеж был, и съезжала нога. На одной ноге сложно удержать равновесие (смеется), потому не очень хорошо сработала.

Слава Богу, что с таким самочувствием я заняла 25 место. Не думаю, что у меня что-то особенное – всем сегодня было тяжело. Но хорошо, что справилась с гонкой. За эти три дня нужно отдохнуть, собраться с мыслями и отработать главную гонку сезона».

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antt
Меркушина завжди "цікаво" розказує! Але як виходить - навіть п'ятою не хотіли взяти на ОІ, а тепер другою в команді виступає. Хоча завалити звичайно може гонку чи естафету. Але якщо ні, то в порівнянні із Петренко, Блашко, чи тією Семиренко нічим не гірше. Та й сил у неї було б більше ніж в Білосюк якби остання і виступала би. І вона єдина яка ще такий віковий екватор не перетнула на відміну від всіх інших. Хоча прогресу у неї за останні роки дуже мало. Але результати на цій олімпіаді кращі за результати попередньої. Хоча тоді напевно шість спортсменок Україна могла собі дозволити.