Players Championship: в финале встретятся Хокинс и Нил Робертсон

В Англии продолжается рейтинговый турнир

1721
0
wst.tv. Нил Робертсон

В Вулверхэмптоне проходит Players Championship, рейтинговый снукерный турнир. Напомним, в нем участвуют 16 лучших игроков сезонного рейтинга.

И первым финалистом стал игрок, который занимает 16 строчку в этом списке. Барри Хокинс в полуфинале уверенно обыграл Рики Уолдена. Хотя именно Рики начал матч с серии в 69 очков и повел в счете. Во втором фрейме он снова оформил брейк в 60 очков, но этого оказалось мало – партия осталась за Барри. После чего он продолжил доминировать, отдал сопернику всего один фрейм и завершил поединок серией в 75 очков – 6:2.

Отметим, что на счету Хокинса 3 титула, а на рейтинговых турнирах он не побеждал пять лет, с момента триумфа на Мировом Гран-при-2017. И, разумеется, мотивации на финальный матч у него будет в избытке. Хотя соперник Барри попался непростой – Нил Робертсон, и их встреча будет повторением финала недавнего Мастерса. Тогда сильнее был австралиец, и счет в их личных встречах – 11:4 в пользу Робертсона.

Нил накануне в прекрасном стиле обыграл своего однофамильца, Джимми Робертсона. Австралиец позволил сопернику выиграть только один фрейм (четвертый в матче), и то – на дополнительном черном. И хотя не продемонстрировал свою фирменную серийность (на счету Нила 3 полусотенных брейка), сомнений в своем превосходстве не оставил – 6:1.

После матча Нил Робертсон отметил: «Барри будет очень мотивирован на победу. Это фантастика – снова встретиться с ним в другом финале. Он отличный игрок, и наши матчи всегда проходят при хорошем настроении. Даже после финала Мастерса мы отлично провели время на вечеринке. Когда вы играете против кого-то вроде Барри, вы наслаждаетесь игрой, а побеждает тот, кто сильнее, и с этим нет проблем».

Players Championship, 1/8 финала (7-9 февраля):
Чжао Синьтун   – Барри Хокинс   – 3:6
Дэвид Гилберт   – Янь Бинтао   – 4:6
Марк Аллен   – Рики Уолден   – 2:6
Марк Уильямс   – Гэри Уилсон   – 6:3
Ронни О'Салливан   – Джадд Трамп   – 6:3
Нил Робертсон  – Кайрен Уилсон   – 6:4
Джон Хиггинс  – Хоссейн Вафаей  – 6:3