Игрок «Кредо-63» Георгий Тодрадзе в последнем матче года совершил семь попыток

Чемпионат Украины. Суперлига. Перенесенный матч 6 тура.

Кредо-63 - Оболонь-Университет - 82:3 (48:3)
Очки:
Тодрадзе (попытка), 1 (5:0). Тодрадзе (попытка), 3 (10:0). Делиергиев (реализация), 4 (12:0). Малагурадзе (попытка), 12 (17:0). Р.Церковный (попытка), 18 (22:0). Делиергиев (реализация), 19 (24:0). Тодрадзе (попытка), 20 (29:0). Делиергиев (реализация), 21 (31:0). Малагурадзе (попытка), 22 (36:0). Делиергиев (реализация), 23 (38:0). Мигунов (штрафной), 32 (38:3). Радчук (попытка), 35 (43:3). Тодрадзе (попытка), 40 (48:3). Гегидзе (попытка), 42 (53:3). Делиергиев (реализация), 43 (55:3). Малагурадзе (попытка), 45 (60:3). Тодрадзе (попытка), 52 (65:3). Тодрадзе (попытка), 56 (70:3). Тодрадзе (попытка), 66 (75:3). Делиергиев (реализация), 66 (77:3). Делиергиев (попытка), 80 (82:3).
16 ноября. Одесса. Стадион ФСК «Иван». 100 зрителей.

Хмельницкая команда еще во время разминки выглядела какой-то обреченной. Возникло ощущение, что коллектив Николая Лещенко мыслями давно находится в отпуске, а в Южную Пальмиру прибыл скорее по необходимости, чем по собственному желанию. К тому же в составе «пивоваров-студентов» едва набралось 15 игроков, что фактически исключало возможность проведения полноценных замен.

Предположения относительно настроя гостей полностью подтвердились со стартовым свистком арбитра. Уже на 36-й секунде хмельнитчане проспали, казалось бы, нехитрый удар вперед Джабы Малагурадзе, и его партнер Георгий Тодрадзе, подхватив мяч, занес его в «зачетку» соперника. Все тот же Тодрадзе, которого за реактивную скорость неслучайно прозвали «Пропеллером», повторил свой «фокус» спустя две минуты, окончательно деморализовав «оболонцев».

Заработать бонусное очко хозяевам удалось уже на 18-й минуте, когда Руслан Церковный занес четвертую попытку в «дом» противника, а к завершению первого тайма счет был абсолютно разгромным - 48:3. Единственные очки своей команде принес Мигунов, точно выполнивший штрафной. А у Тодрадзе к перерыву было уже четыре попытки в активе, и он даже поинтересовался у сведущих специалистов на трибунах, а какой же рекорд в украинском чемпионате. Правда, без рытья в талмудах архива такие сведения достать непросто, и Георгий логично решил, что нужно заносить как можно больше, а там подсчитают.

Георгий Тодрадзе

Во второй половине встречи ему удался своеобразный хет-трик, причем седьмая попытка в исполнении «Пропеллера» была особенно хороша - Тодрадзе совершил рейд со своего левого фланга к «зачетке» хмельнитчан, оббежав половину команды соперника. Точку же в противостоянии неравных по силам соперников, как и полагается, поставил капитан одесситов Николай Делиергиев, показавший, что он не только реализации исполнять способен.

Кстати, «Кредо-63» выступал без трех молдавских легионеров Василия Боли, Дмитрия Василаки и Октавиана Маноли, которые были призваны в сборную своей страны. А с этой троицей, глядишь, и сто очков набрали бы.