643
0

Власов вывел Зенит, португальцы и Булыкин не спасли Динамо

Определились последние четвертьфиналисты Кубка России

Сегодня состоялись последние матчи 1/8 финала Кубка России. Борьбы было много в четырех сегодняшних матчах, а голов мало. По голу на матч. В следующую стадию же вышли достойнейшие – Зенит, Крылья, Сатурн и… Химки из первой лиги. Впрочем, этот клуб настроен и укомплектован серьезно, так что Алания им была вполне по зубам. Вот червиченковцы ее и разгрызли.

В матче с динамовцами в воротах самарского клуба дебютировал чилиец Лобос. А вот Гусин (который хотел попасть в Премьер-лигу и попал в нее) пока набирает форму. Но и без Гусина самарцы обыграли Динамо, а победный гол забил, кстати, Гусинский конкурент – опорный хав Ковба. Белорусский игрок здорово сыграл в стенку и точно пробил в девятку с угла штрафной в самом конце матча.

В целом же, игра в Самаре была равной. Динамовцы даже оставили более приятное впечатление, чем в предыдущих матчах. Один раз мяч даже скользнул по перекладине ворот КС, правда, после рикошета. И еще были моменты. Правда, у хозяев их было больше, Каряка не попал по пустым воротам в самом начале игры, во втором тайме было несколько опасных ситуаций, но Левицкий всякий раз здорово играл на выходе. На 69 минуте Романцев бросил в бой тяжелую артиллерию (Булыкина и Бесчастных), но и эти зубры кожаного мяча оказались бессильны – команда шахматиста и просто умного человека Гаджи Гаджиева идет дальше.

Крылья Советов - Динамо - 1:0

Крылья Советов: Лобос, Анюков, Бут, Овие, Дохоян, Колодин (Бобер, 60), Ковба, Кингстон, Короман (Булыга, 65), Каряка, Пошкус.

Динамо: Левицкий, Рибейро, Коваленко, Ганек, Фрешо, Половинчук, Лорейро (Бесчастных, 69), Кузнецов (Булыкин, 69), Яшин, Данни, Дерлей.

Голы: Ковба, 86 (1:0).

Первый матч - 1:1.

Кубань выстояла неделю назад в Питере. Дома команда Хованеца могла и на большее замахнуться, но удаление плеймейкера Топчу (он слишком яростно бросился в подкат, мечтая быстро организовать контратаку) все испортило кубанским казакам. Зенитовцы, правда, тоже долго не могли забить. Моментов было, как водится, очень много, а забить никто не мог. Пробил кубанского «диканио» только Власов на самых последних секундах игры. При этом, за несколько минут до этого Олег не попал по пустым воротам с трех метров. А забил в более сложной ситуации – вошел в штрафную и точно пробил в дальний уголок. Футбол – странная игра!

Кубань - Зенит - 0:1

Кубань: Дикань, Калешин, Герасимов, Петков, Засеев, Тлисов, Петров, Кантонистов (Зуев, 60), Ушенин, Топчу, Попов (Сальников, 75).

Зенит: Малафеев, Радимов, Хаген, Крижанац, Мареш, Спивак (Власов, 46), Флахбарт, Горшков (Денисов, 77), Быстров, Аршавин, Кержаков.

Гол: Власов, 90 (0:1).

Удаление: Топчу, 50.

Первый матч - 0:0

Аланы первый матч проиграли 0:2, потому что не знали, ни кто будет главным тренером, ни друг друга. Химки, одним словом, удачно заехали. С тех пор команда пополнилась многими серьезными игроками и тренером уговорили стать Бахву Тедеева, поэтому на этот раз Химкам было трудней. Во втором тайме осетины даже повели в счете – молдавский панамец Бланко замкнул прострел с левого фланга. Но развить успех гости не смогли, а хозяева забили. Ещенко заработал пенальти, а Тихонов его реализовал.

Химки - Алания - 1:1

Химки: Рожков (Ломая, 55), Ещенко, Йованович, Приганюк, Гришин, Перов, Калачев, Нахушев (Янбаев, 88), Иванов, Антипенко, Тихонов.

Алания: Цыган, Окоронкво, Бараса, Фузайлов, Агаев, Бланко, Г.Базаев (Дараселия, 84), Бурдули(Д.Базаев, 46), Тамеш, Гогниев (Канкава, 85), Даду.

Голы: Бланко, 56 (0:1), Тихонов, 83, с пен (1:1).

Первый матч - 2:0

Наименее интересным получился матч в Раменском. Сатурн, кстати, уже второй раз подряд играет дома со счетом 0:0. Ростов нынче тоже не слишком атакующая команда. В первом тайме, правда, гости могли выйти вперед – Мустафа Бидодан вышел один на один, но не попал в ворота. У хозяев же мог забить Канчельскис, который несмотря на возраст по-прежнему очень заметен на футбольном поле. Во втором тайме игра окончательно поскучнела. Моментов практически не было.

Сатурн - Ростов - 0:0

Сатурн: Кински, Свидерский, Жедер, Онопко (Идальго, 46), Жан, Игонин, Быстров, Широков, Канчельскис (Харитонов, 46), Монтенегро, Барейро.

Ростов: Чичкин, Крушчич, Бендзь, Олеников, Ширшов, Осинов, Бочков (Перес, 82), Манчини, Данцев, Римкус (Бурмистров, 55), Бидодан.

Первый матч – 2:1

Итак в четвертьфинал вышли и распределились на пары нижеследующие команды. Крылья поедут в Пермь, Зенит сыграет с Шинником. Любопытство вызывают два околомосковских дуэта – Химки и Торпедо, ЦСКА и Сатурн. В свете прошлогодней конно-инопланетной драки будет любопытно посмотреть этот матч.