Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3470
2

Четверть миллиарда за Вилью, Торреса и Кака

Похоже, только ближневосточные шейхи воспринимают финансовый кризис, как что-то потустороннее

Четверть миллиарда за Вилью, Торреса и Кака

Подумаешь, один миллиард в трубу, другой - на биржу, а третий... в футбол. Владелец английского «Манчестер Сити» шейх Мансур бен Заид Аль Нахаян в интервью местным СМИ в Абу-Даби заявил, что тренер команды Марк Хьюз во время зимнего трансферного окна получит на усиление состава 243 миллиона евро.

Богатый наследник правящей династии в ОАЭ рассказал, что главная цель «горожан» - испанский бомбардир «Валенсии» Давид Вилья. В августе прошлого года «Валенсия» уже отклонила его предложение. Арабы были готовы сразу же заплатить «Валенсии» 47 миллионов евро.

Два других кандидата для зимней «закупки»: форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес и атакующий полузащитник «Милана» Кака. Правда, шейх оговорился, что именно на этих футболистах он не настаивает. Неплохие парни Стивен Джеррард или Фрэнк Лэмпард.

Поговаривают, что шейх не хочет сильно тратиться. За каждую «звезду» европейского футбола дает не больше 70 миллионов евро. Хотя и так понятно, что такие суммы взорвут трансферный рынок. Куда дешевле и уже почти точно в «Манчестер Сити» зимой переходят Уэйн Бридж («Челси»), Лассана Диарра («Портсмут») и Стивен Уорнок («Блэкберн»).

А нам остается еще месяц-другой подождать и посмотреть, погонятся ли за длинным нефтеевро футбольные «звезды» первой величины или вновь трансферы «Манчестер Сити» - это только пиар арабских шейхов.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Я уже тут высказывался по этому поводу в теме "А.Венгер и шейхи". Где же защитники мудрых миллиардеров и противники считать чужие деньги?
MerCy
мир сходит с ума