Германия вырвалась вперед. Медальный зачет после 5-го дня Олимпиады

На Олимпийских играх 2022 в Пекине разыграно 37 комплектов наград

15331
4

Завершились соревнования 5-го дня Олимпийских игр 2022 в Пекине. Разыграно 37 комплектов медалей из 109.

23 страны завоевали хотя бы одну награду. Украинские олимпийцы пока что остаются без медалей ОИ-2022.

В лидеры в общем зачете вырвалась Германия (5 золотых, 3 серебряных медали). В среду немецкие спортсмены дважды становились победителями ОИ: Винценц Гайгер выиграл соревнования в двоеборье, а Тобиас Вендль и Тобиас Артль завоевали золото в спуске на двухместных санях.

В топ-3 медальной таблицы Олимпиады также входят Норвегия (4–2–4) и Швеция (4–1–2).