Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
1387
0

Врачи не виноваты в смерти Черепанова

А вот отсутствие машины «скорой помощи» сыграло свою роль

Врачи не виноваты в смерти Черепанова

Хоккеист «Авангарда» Алексей Черепанов умер 13 октября в Чехове после матча с местным «Витязем» вследствие острой сердечной недостаточности. Медицинские работники дворца спорта, омского клуба и прибывшей машины «скорой помощи» пытались вернуть 19-летнего игрока к жизни, но спасти Черепанова не удалось.

Как заявил в пятницу вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, «вины медицинских работников «скорой помощи» и дворца спорта в Чехове, а также врачей омского «Авангарда», оказывавших Черепанову первую помощь, не установлено - они действовали профессионально и сделали все, что могли». Отсутствие же специального медицинского оборудования во дворце не явилось причиной смерти хоккеиста, отмечается в сообщении.

Впрочем, это не означает, что с людей, проявивших халатность, будут сняты дисциплинарные наказания. «Лига поступила абсолютно правильно, отстранив от работы директора клуба и иных должностных лиц, причастных к трагическому происшествию», - отметил Шалаев.

В октябре КХЛ дисквалифицировала директора ХК «Витязь» Михаила Денисова и директора чеховской ледовой арены Юрия Афонькина, которые лишены права работать в системе лиги на любой должности. Решение было вынесено «за грубейшее нарушение положений регламента чемпионата КХЛ». Вопреки регламенту КХЛ во дворце во время игры «Витязя» и «Авангарда» 13 октября не оказалось машины «скорой помощи», из-за чего Черепанову не удалось вовремя оказать первую медицинскую помощь.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.